УК Parus Asset Management проведет торги по ЗПИФу с 235 тыс. кв. м складов

Стоимость активов фонда оценивается в 7,5 млрд рублей, а планируемая доходность составляет 23.2% годовых. В фонд входят объекты, которые занимает компания FM Logistic.
1384
Изображение взято из источника: CRE
19 апреля на Мосбирже состоятся торги закрытого паевого инвестиционного фонда «Парус-Логистика». Это крупнейший фонд УК Parus Asset Management среди размещенных ею ранее на бирже, стоимость активов фонда на сегодня составляет 7,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Фонд «Парус-Логистика» – это два индустриальных комплекса в Московской области, построенные французским девелопером Bati Logistic. Логистические комплексы располагаются на федеральных трассах М4 и М2 в 60 км от МКАД. С якорным арендатором FM Logistic – лидером индустрии 3PL заключены долгосрочные договоры аренды до конца 2029 года с ежегодной индексацией арендной ставки на размер ИПЦ (индекс потребительских цен) в коридоре от 4% до 8%. Общая площадь обоих активов превышает 235 тыс. кв. м., а прогнозная суммарная доходность фонда составляет 23.2% годовых. Суммарная доходность складывается из дохода от арендного потока и дохода от роста стоимости активов. Общий объем паев от УК к реализации частным инвесторам составит 2,8 млрд руб. Первые эмиссии будут реализованы на торгах по цене 920 р.

Паи доступны квалифицированным инвесторам.

19 апреля в 17.00 УК Parus Asset Management начнет трансляцию, в ходе которой можно будет наблюдать за началом торгов паями фонда в прямом эфире.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
События

VIII Warehouse Conference: Склады на связи

Складская недвижимость и логистика – это связующее звено между разными гранями нашей жизни. Говорить об этом сегменте нужно было и раньше, но сейчас он особенно актуален. Что является ориентиром для складского девелопмента, какие склады входят в радиус интересов арендатора, на чем делают акцент инвесторы, как получается, что импортные товары фактически оказываются в России, а юридически «почти в России», когда light Industrial окажется на пике и каких альянсов можно ожидать с девелоперами жилья - об этом и многом другом мы поговорили с профессионалами рынка на ежегодной встрече, организованной CRE Events.
12.04
Источник: CRE
Сделка

Tablogix получил контракт по аренде 8 тыс. кв. м и 3PL-обработке

Новый резидент терминала «Tablogix Химки» специализируется на производстве пищевой продукции. Консультантом сделки выступила Bright Rich | CORFAC International.
10.04
Источник: cre.ru
Экспертный анализ

Ноги кормят

По данным Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, в экономике России все острее становится проблема нехватки работников любой квалификации и профессии. О дефиците «качественной рабочей силы» к концу 2022-го сообщили 55% компаний. Ситуация в отдельных сегментах рынка коммерческой недвижимости, логистики, e-commerce и ретейла еще хуже: в феврале игроки в очередной раз заявили о «катастрофическом дефиците кадров» - от курьеров, операторов и водителей до топ-менеджеров.  

Автор: Евгений Арсенин. Журнал CRE Склады и логистика, февраль 2023 г.
11.04
90609

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre