Промпарк «Бутово» от ПИК готов на 80%

Проект общей площадью 60 тыс. кв. м включает блоки от 580 кв. м в формате light industrial. Ввод в эксплуатацию намечен на лето 2023 года.
1779
Изображение взято из источника: ПИК
Строительство промышленного парка Бутово завершено уже на 80%, об этом сообщил Николай Девятилов, коммерческий директор направления девелопмента коммерческой недвижимости ПИК.

Застройщик приступил к установке внешних и внутренних инженерных сетей, завершаются фасадные работы. В перспективе объект окажется в самом центре жилой застройки, которая сейчас активно разрастается в сторону промпарка.

 
«Промышленный парк Бутово расположен в Москве, что означает отличную транспортную доступность для персонала, а также возможность использования всей инфраструктуры современного жилого района. Для жителей строительство парка это несомненный плюс, поскольку места приложения труда, предоставленные в рамках проекта, появятся в пешей доступности от дома. Доехать до парка можно как на автобусах и маршрутках, так и по железной дороге – объект находится на равноудаленном расстоянии от двух станций линии МЦД-2 Щербинка и Бутово, – подчеркнул Николай Девятилов. - Все коммуникации, которые требуются для производства – электричество, вода, водоотведение – являются часть городских сетей. На весь проект предусматривается около 5 МВт электричества. Мы даже получили ТУ на газоснабжение, хотя на данный момент среди тех компаний, которые купили или планируют покупать помещения в промпарке, не было тех, которые бы заявили о необходимости подведения газа».

Напомним, промышленный парк «Бутово» общей площадью 60 тыс. кв.м. расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Строительство будет завершено летом текущего года. Резидентам доступны блоки от 580 кв. м с большой вариативностью по конфигурации площадей.  Все помещения передаются с отделкой и имеют ВРИ для всех видов бизнеса без ограничений по размещению различных типов производств. Промышленный парк Бутово станет первым в России проектом формата light industrial, реализуемым с соблюдением современных стандартов экологической эффективности.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Parametr

Девятилов Николай

Девелопмент

ГК "ПИК"

Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

УК Parus Asset Management проведет торги по ЗПИФу с 235 тыс. кв. м складов

Стоимость активов фонда оценивается в 7,5 млрд рублей, а планируемая доходность составляет 23.2% годовых. В фонд входят объекты, которые занимает компания FM Logistic.
19.04
Источник: CRE
События

VIII Warehouse Conference: Склады на связи

Складская недвижимость и логистика – это связующее звено между разными гранями нашей жизни. Говорить об этом сегменте нужно было и раньше, но сейчас он особенно актуален. Что является ориентиром для складского девелопмента, какие склады входят в радиус интересов арендатора, на чем делают акцент инвесторы, как получается, что импортные товары фактически оказываются в России, а юридически «почти в России», когда light Industrial окажется на пике и каких альянсов можно ожидать с девелоперами жилья - об этом и многом другом мы поговорили с профессионалами рынка на ежегодной встрече, организованной CRE Events.
12.04
Источник: cre.ru
Экспертный анализ

Ноги кормят

По данным Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, в экономике России все острее становится проблема нехватки работников любой квалификации и профессии. О дефиците «качественной рабочей силы» к концу 2022-го сообщили 55% компаний. Ситуация в отдельных сегментах рынка коммерческой недвижимости, логистики, e-commerce и ретейла еще хуже: в феврале игроки в очередной раз заявили о «катастрофическом дефиците кадров» - от курьеров, операторов и водителей до топ-менеджеров.  

Автор: Евгений Арсенин. Журнал CRE Склады и логистика, февраль 2023 г.
11.04
90628

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre