В ЖК Alia реализован почти весь стрит-ритейл первой очереди

Подбором арендаторов занимается консалтинговая компания RRG, которая предварительно разработала концепцию коммерческой инфраструктуры проекта. Общая площадь коммерческих помещений проекта – около 8 000 кв. м.
1207
Изображение взято из источника: RRG
В новом жилом районе Alia на северо-западе Москвы активно ведется подбор арендаторов коммерческих помещений, расположенных на первых этажах. В настоящее время подписаны договоры практически по всей первой очереди. В числе важных арендаторов ресторан «Кофемания», флагманский офис «Яндекс.маркета» и «умный» фитнес-центр без персонала. Также скоро откроется аптека «36,6», строительный минимаркет и ряд других магазинов и сервисов повседневного спроса.
 
«В Alia мы отказались от популярной стратегии продажи коммерческих помещений на этапе строительства в пользу самостоятельного управления. Это позволяет нам формировать гармоничную среду для жителей нового района бизнес-класса на берегу Москвы-реки и обеспечивать разнообразие товаров и услуг в пешей доступности в соответствии с концепцией Work.Live.Play.Learn», – отмечает Вера Стефан, коммерческий директор Asterus.

Общая площадь стрит-ритейла в рамках трех очередей жилого района Alia составляет порядка 8 000 кв.м. На территории жилого района будет представлено около 100 коммерческих помещений площадью от 50 до 500 кв. м. В июне 2023 стартует кампания по подбору арендаторов второй очереди, в настоящее время открыто предварительное бронирование. Разработанная концепция, основанная на принципах социокультурного программирования, включает создание сети пешеходных маршрутов – в частности, будет создан детский маршрут и маршруты, ориентированные на концепцию Slow Life, здоровье и долголетие. Одним из главных центров притяжения станет пешеходный бульвар с кафе и ресторанами с летними верандами. 

Коммерческие помещения в рамках Alia ориентированы не только на жителей проекта, но и на всё население полуострова Покровское-Стрешнево. По геомаркетинговым данным RRG, в локации сейчас проживает 15 тыс. человек ночного населения и еще столько же составят сотрудники бизнес-центров. К 2025 году за счет ввода новых корпусов в Alia и соседних новостройках, а также открытия крупнейшего в России бизнес-парка класса А, дневное население удвоится и достигнет 55 тысяч человек. Помимо жилья, на полуострове расположен ряд уникальных объектов, которые также привлекают дополнительную аудиторию – «Чкалов Арена» и «Открытие Арена», Банк России, Музей православия, благоустроенная набережная Москвы-реки. Также здесь находится станция метро «Спартак».

 
«Сейчас у потенциальных арендаторов есть возможность забронировать лучшие помещения второй очереди Alia и даже внести индивидуальные корректировки «под себя» c учетом особенностей бизнеса. Мы рассматриваем компании, которые предлагают современный досуг и сервисы, актуальные концепции общепита и кулинарии, товары для здорового образа жизни, шоурумы. Также предусмотрен формат «офис+шоурум» для технологичных компаний, которым важно быть рядом со штаб-квартирой «Ростеха» и располагаться в респектабельном и качественном окружении. Все помещения обладают панорамными витринами, оснащены необходимыми технологиями и имеют возможность стильно оформить входную группу, а также работать автономно в удобном и гибком графике», – добавляет Светлана Ярова, директор департамента брокериджа коммерческой недвижимости RRG.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

RRG

Ярова Светлана

Консалтинг и брокеридж

RRG

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Nikoliers
Открытие

Citiroots открылся в ТРК «Мурманск Молл»

Мультибрендовый магазин занял помещение площадью около 185 кв. м в торговом комплексе под управлением Nikoliers.
07.06
Источник: LCM Consulting
Открытие

Zenden открыл первый магазин в Саранске

Торговая точка обувного ритейлера расположилась на 426 кв. м в ТК «Макс» под управлением компании LCM Consulting.
07.06
Источник: ЦДМ
Игроки рынка

Магазин «ЦДМ Игрушки» посетили более 1 млн человек за 3 месяца

Торговая точка открылась на площадке, где ранее располагался Hamley’s, в марте текущего года.
06.06
91179

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre