ОФИСЫ 360

Мэрия Москвы выкупила корпус в iCity

Поделиться:
Власти Москвы закрыли крупнейшую за шесть лет сделку на офисном рынке.    
Мэрия Москвы закрыла сделку по покупке корпуса на 47 тыс. кв. м строящегося офисного комплекса iCity, пишет «Коммерсантъ». Покупка связана с оптимизацией работы городских структур и повышением эффективности взаимодействия ведомств.

Эксперты по недвижимости, опрошенные источником, называют покупку мэрией Москвы площадей в iCity, стоимость которых могла составить до 18,8 млрд руб., крупнейшей сделкой купли-продажи на офисном рынке за последние шесть лет. Прошлый рекорд принадлежит «Дом.РФ», выкупившей в конце 2017 г. 74 тыс. кв. м в «IQ-квартале» (это также «Москва-Сити"»).

В 2016 г. власти Москвы приобрели в башне «Око» 51 тыс. кв. м, теперь здесь размещаются департаменты торговли и услуг, городского имущества и др. Кроме того, в 2020 г. департамент информационных технологий Москвы арендовал 6 тыс. кв. м в башне «Империя», а в 2021 г. «Центральная топливная компания» выкупила апартаменты площадью 1,6 тыс. «квадратов» на 93-м и 94-м этажах башни «Федерация».
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...