«ВкусВилл» открыл первый магазин, совмещенный с отдельной зоной сборки онлайн-заказов, пишет new-retail.ru. За счет этого покупатели не пересекаются с курьерами в магазине.
Первый грейстор открылся в Коврове Владимирской области. Площадь всего помещения составляет 350 кв. м, из них зона магазина составляет 200 кв. м, а остальная площадь включает подсобные помещения, мировые бренды (товары из раздела «супермаркет»), зону выдачи и сборки онлайн-заказов, корнер «Сгоряча».
Развитие грейсторов позволит расширять ассортимент в онлайне в тех регионах, где пока нет дарксторов «ВкусВилл».
Ритейлер подвёл итоги первого полугодия 2023 года. Выручка компании за этот период составила 119,7 млрд рублей без НДС, на 20 % больше, чем в прошлом году. Онлайн-продажи выросли на 50 %, а темпы открытия магазинов ускорились в 5 раз. Продукты ВкусВилл доступны уже в 148 городах и сотнях населённых пунктов России, а также вышли в Казахстан и Дубай в 2023 году.