LCM Consulting разработала концепцию МФК в Ялте

Общая площадь восьмиэтажного МФК составит порядка 34 тыс. кв. м. Комплекс объединит ТПУ, торговые, досуговые, офисно-деловые и социальные функции.
1370
Изображение взято из источника: LCM Consulting
LCM Consulting в качестве консультанта девелопера провела геомаркетинговые исследования локации и разработала коммерческую концепцию нового МФК в городе Ялте республики Крым. 

Земельный участок для строительства расположен в микрорайоне Васильевка в 250 метрах от Южнобережного шоссе – единственной транспортной магистрали южного побережья Крыма, по которой осуществляется основное сообщение между населенными пунктами побережья, международным аэропортом Симферополя и курортами ЮБК. Плюсом проекта является его размещение в здании многоуровнего паркинга, который будет выполнять функции ТПУ для жителей населенных пунктов побережья, работающих в Ялте. 

В первичной зоне охвата нет конкурентов, отсутствует деловая активность, не развит стрит ритейл. Вторичная зона охвата МФК включает 2/3 населения Ялты и жителей ближайших пригородов. Потенциальными посетителями являются также жители периферийной третичной зоны охвата, которая включает 30 населенных пунктов Большой Ялты от пгт. Симеиз до с. Виноградного, расположенных в 30-минутной доступности на личном автомобиле.  В данной локации, по мнению консультанта, целесообразно строительство малоформатного по площади, тем не менее окружного по зоне охвата многофункционального комплекса. Привлечение в проект федеральных сетей и сильных представителей регионального ритейла создаст якорную силу, которая обеспечит необходимый уровень посещаемости.

Доступность на общественном и личном транспорте обеспечит девелопер проекта при содействии муниципальных властей. Городские маршруты общественного транспорта будут изменены и реорганизовано дорожное движение в локации. Подъездной путь к зданию МФК обеспечит строительство новой улицы районного значения с выездом на шоссе. Для посетителей на автомобилях девелопер оборудует многоуровневый паркинг на 280 м/м. 

Параметры МФК: 8 этажей, GBA 34 003 кв. м, GLA 13 076 кв. м. Открытие запланировано на 2026-2027 гг. Компания LCM Consulting спрогнозировала потенциальную посещаемость, а также арендный доход комплекса на основе результатов геомаркетингового исследования и сформированного пула арендаторов. 

 
«В процессе предброкериджа высокую заинтересованность в проекте показали 25 федеральных и 34 ведущих региональных оператора, – комментирует Марина Сухарева, директор по консалтингу, развитию и продвижению LCM Consulting. – В якорном формате будут представлены FMCG-супермаркет, супермаркеты БТиЭ, товаров для дома, одежды и обуви для всей семьи. Социально-значимыми сервисами станут офис федерального банка и МФЦ государственных услуг. Проектом предусмотрено создание ресторана, детского развлекательного центра, кинотеатра и фитнес центра» 



Поделиться

Материалы по теме

Источник: Asterus
Проект

«Кристалл» продолжает развитие до редевелопмента

Сейчас на территории бывшего завода сдается в аренду 52 000 кв. м коммерческих площадей. Девелопер Asterus планирует сдать на «Кристалле» еще 2500 кв. м.
19.03
Источник: cre.ru
Проект

Санаторию в Хабаровске подарят вторую жизнь

В Хабаровске проведут реновацию санатория.
 
18.03
Источник: Пресс-служба Pioneer
Проект

Pioneer близок к финалу с Botanica

Компания Pioneer завершает строительство бизнес-центра МФК Botanica.

15.03
94160

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre