Williams Oliver рассказал о кухонных трендах

Минимализм, качество и продуманное удобство - таковы основные тренды в интерьере кухонь предстоящей зимой.
 
876
Изображение взято из источника: Пресс-служба Williams Oliver
Тенденции в дизайне кухонь и столовых обсудили на первом в Москве заседании «Клуба дизайнеров Williams Oliver». Гостей собрали тоже на кухне салона в ТЦ «Афимолл», где эксперты в разных направлениях дизайна поделились своими знаниями об актуальных тенденциях в оформлении «сердца дома» - кухонь, гостиных и столовых.
«Интерьер состоит из множества элементов, и как прекрасная мелодия звучит только тогда, когда все инструменты оркестра гармонично сочетаются, так и общее впечатление от дома зависит от мебели, освещения, аксессуаров и, конечно, посуды. Именно поэтому мы приняли решение запустить проект "Клуб дизайнеров", где сможем обмениваться опытом делиться трендами и полезным контентом с теми, кто создает домашние интерьеры. Экспертизой, которая сформирована за 17 лет работы на рынке премиальной посуды и предметов интерьера, важно делиться и получать обратную связь», - рассказала на встрече директор по развитию сети Williams Oliver Ирина Бербекова.

Лекцию о последних трендах, которые будут актуальны этой зимой, собравшимся прочла арт-директор студии дизайна, интерьера и архитектуры Geometrium Валерия Литвиненко. По ее словам, тенденция на визуальное «облегчение» пространства кухонь набирает все большую популярность и развивается в сторону еще большего упрощения дизайна и одновременно все большей технологичности. Сегодня самые модные кухни – без верхних ящиков. Хранение актуально прятать за фартук. В распоряжении конструкторов появилась масса возможностей для скрытых конструкций: выдвижные вытяжки, паркинги для кухонной техники и даже скрытые кухни, которые можно полностью спрятать за дверцу шкафа.  

Минималистичные кухни требуют лаконичного дизайна посуды с яркими акцентами. Минимализм актуален и для посудных гардеробов, рассказала на встрече эксперт по сервировке и декорированию стола, стилист посудных гардеробов Наталья Кошкарова. Для модных сервировок характерны базовые оттенки с яркими акцентами, такими, как например, детали модного в это сезоне цвета бургунди.
«Если еще год-два назад в сервировках наиболее актуальным считался стиль mix&match, и мы рекомендовали клиентами сочетать посуду ярких, разных, порой неожиданных цветов, этой осенью в моду вернулась качественная база: посуда с простым дизайном пастельных оттенков с минимумом деталей, серебро и яркие акцентные аксессуары, например, подставки для салфеток. Этот тренд основан на принципах здравого смысла: приобретая качественную базовую посуду известных брендов, которые выпускают одни и те же коллекции десятилетиями, вы на самом деле экономите, ведь в случае, если разбился один предмет, его всегда можно заменить, не меняя весь сервиз», - поделилась Наталья Кошкарова.

«Клуб дизайнеров Williams Oliver» создан осенью 2024 г. Основной миссией объединения в компании называют развитие домашней гастрономической культуры. Для резидентов клуба будут организованы встречи, мастер-классы и образовательные программы. Также для каждого дизайнера-члена клуба будет действовать дополнительная система бонусов при заказе посуды и аксессуаров для клиентов.
Первая встреча в рамках клуба прошла в октябре в Самаре. Заседания бренд планирует проводить во всех городах присутствия: в Москве, Самаре, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Санкт-Петербурге, Краснодаре и Ростове-на-Дону. 



Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба Williams Oliver
Игроки рынка

Williams Oliver приглашает в клуб

Williams Oliver откроет «Клуб дизайнеров».
 
18.10
Источник: cre.ru
Открытие

Williams Oliver шагает по стране

Williams Oliver наращивает экспансию в регионы России.
 
 
 
02.07
Источник: O’Stin
Открытие

O’Stin открыл флагманский магазин в «Афимолле»

Площадь торгового помещения составила 830 кв. м. Магазин расположился на первом этаже ТРЦ.
19.07
96834

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre