В ВШЭ завершился курс по гибким офисам

Поделиться:
В образовательной программе приняли участие 12 студентов, которые работали в трех группах и разрабатывали гибкие пространства в существующих проектах: «Stone Савеловская», МФК «АФИ Галерея» и деловом квартале «Сколково парк». 
В ВШЭ завершился курс по созданию гибких офисных пространств, сообщает пресс-служба оператора Space 1.

Курс проводили представители ведущих компаний отрасли, таких как Space 1, ASpace, «Практик», SOK, а также одна из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний в России «Технологии Доверия».  

Среди студентов программы — Елизавета Ильюхина (West Wind Group), Татьяна Грихно (ГК «А101»).

 
«Мы были очень рады принять участие в курсе в качестве кейс-стади. Важно учиться и практиковаться на реальных новейших проектах, чтобы развивать рынок и вместе совершенствоваться», – Елена Малиновская, директор по аренде Millhouse.
 
«Очень радует, что сегодня на рынке представлены образовательные программы, ориентированные на актуальные запросы времени. Программа Высшей школы экономики готовит специалистов для работы в сервисных офисах. Ведущие эксперты отрасли передают слушателям свой многолетний опыт, что является неоценимым вкладом в профессиональное образование. Уже второй год мы, как девелопер, предоставляем наши проекты бизнес-центров для выполнения практических заданий. Это уникальный шанс для студентов попробовать себя в реальных условиях. Нам, как девелоперам, крайне интересно узнать мнение участников программы о перспективах нашего проекта. Мы искренне признательны за возможность присутствовать на защите выпускных работ. Уровень подготовки представленных проектов впечатляет: качество анализа, глубина подхода и вовлечённость студентов заслуживают самых высоких оценок», – Виктория Васильева, заместитель генерального директора Stone. 

Курс объединял все темы, касающиеся сервисных офисов: 
- историю и развитие; 
- стандарты сервиса и основы сервисного мышления; 
- юридические и коммерческие аспекты управления; 
- IT-решения; 
- экономику и финансовую модель. 

Обучение завершилось защитой проектов: участники представили концепции для сервисных пространств в трех бизнес-центрах, провели финансовый анализ, разработали названия для будущих брендов и проанализировали конкурентные преимущества объектов. 

Одной из ключевых особенностей курса стал его практический фокус. Участники не только изучили теорию, но и применили знания, работая над реальными проектами. В будущем программа будет расширена: студенты смогут работать над собственными девелоперскими проектами, разрабатывать концепции и финансовые модели сервисных офисов под руководством экспертов, а затем внедрять наработки в реальные объекты недвижимости. 

 
«Наша цель — не только обучить участников и дать им актуальные знания, но и предложить рынку свежие идеи и стандарты. Такой подход открывает новые возможности для отрасли: компании смогут использовать курс как инструмент для создания и развития своих продуктов, опираясь на опыт преподавателей», — отметил Михаил Бродников, генеральный директор Space 1.
Малиновская Елена
Эксперт
Малиновская Елена
Директор по аренде
Millhouse
Компания
Millhouse
Назад
Читайте также
Хрустальщики из Дятьково покажут новые коллекции
Avdeev Crystal представит коллекцию дизайнерских ваз и посуды.  
«Ереван Плаза» получил сертификат BREEAM
Бизнес-центр компании «БЭЛ Девелопмент» стал четвертым объектом в Армении, прошедшим сертификацию по этой системе.
Sela рассказала об успехах за 2024 год
В этом году сеть открыла 23 магазина совокупной площадью более 26 тыс. кв. м и запустила четыре vigge cafe.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...