Логоператор RFL заходит на территорию профессиональных инвесторов

Поделиться:
Складской комплекс площадью более 12,5 тыс. кв. м, расположенный в 2,5 км от МКАД, компания купила не для собственных операций, а для последующей сдачи в аренду. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
Логистический оператор полного цикла RFL (ex. ReFresh-logic) приобрел складкой комплекс класса А площадью 12,6 тыс. кв. м на юге Москвы, сообщает пресс-служба IBC Real Estate.

Складской комплекс имеет выгодное местоположение – расположен всего в 2,5 км от МКАД и имеет выезд на Каширское шоссе. Данный объект пользуется активным спросом среди компаний в качестве склада последней мили для доставки товаров в Москву. Помещение находится на огороженной и охраняемой территории, оснащено современной системой пожаротушения.

На данный момент 3pl-оператор RFL не планирует самостоятельно занимать приобретенные площади. За всеми арендаторами складского комплекса сохранены места, договоры аренды пересогласованы с новым собственником. Стороны подписали долгосрочные договоры аренды.

В сравнении с другими сегментами коммерческой недвижимости за последние 5 лет самым быстрорастущим стал рынок складской недвижимости. Так, арендная ставка на существующие объекты класса А в Московском регионе за 5 лет увеличилась в 3 раза или на 205%. Потому некоторые компании принимают решение о строительстве и приобретении собственного склада для последующей сдачи в аренду и получения арендного дохода.

 
Евгений Бумагин, член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate: «Это уже не первая сделка с компанией RFL в текущем году. Но ранее мы подбирали помещения для аренды. Безусловно, покупка склада в собственность говорит о росте и стратегическом развитии компании. А совершенная сделка еще раз подчеркивает надежность наших взаимоотношений, основанных на высоком профессионализме обеих сторон».
 
Ольга Муллаярова, коммерческий директор RFL: «На сегодняшний день наша компания располагает складами в разных направлениях Московского региона общей площадью более 220 тыс. кв. м. Это все арендуемые площади. Данный складской комплекс стал первым, который приобретен компанией для последующей сдачи в аренду. Это первая инвестиционная сделка для нас, направленная на повышение капитализации компании».
Евгений Бумагин
Эксперт
Евгений Бумагин
Член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate
IBC Real Estate
Компания
IBC Real Estate
Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...