В Opus начался монтаж фасадных модулей

Поделиться:
В бизнес-центре на Дербеневской улице в Москве начался монтаж фасадных модулей — установлено уже 250 из 879 блоков на здании площадью 23,5 тыс. кв. м.
На строительной площадке бизнес-центра Opus в Даниловском районе Москвы стартовал монтаж модульных фасадных блоков.

Каждый блок сочетает светопрозрачные витражи со створками проветривания и стеновые сэндвич-панели из анодированного алюминия. Модули производятся в Московской области и обладают повышенными солнцезащитными, тепло- и звукоизоляционными характеристиками. В настоящее время внутри здания смонтированы практически все стены и перегородки, ведутся работы по устройству инженерных систем, включая вентиляцию и сплинкерное пожаротушение», — отметил Антон Слободчиков, председатель Мосгосстройнадзора.

Бизнес-центр возводится по адресу: Дербеневская улица, владение 1 (ЮАО). Применение модульно-фасадной системы на этажах с 3 по 13 позволяет значительно ускорить монтаж, снизить трудозатраты и воплотить сложные архитектурные решения. На сегодняшний день установлено 250 из 879 фасадных блоков.

«Общая площадь объекта составляет 34,5 тысячи квадратных метров. Строительство ведется с осени 2022 года под контролем Мосгосстройнадзора. Совместно со специалистами Центра экспертиз проведена восьмая проверка, подтвердившая соответствие работ и материалов проектной документации», — добавил Антон Слободчиков.

 

Девелопером проекта выступает компания Pioneer. Общая площадь здания составит 23,5 тыс. кв. м, где разместятся 134 офиса, подземный паркинг на 76 машино-мест, а также магазины, кафе и ресторан высокой кухни на первом этаже.

Назад
Материалы по теме
Здание АТС на Новаторов меняет концепцию
АФК «Система» может перестроить здание бывшей АТС на улице Новаторов в офисный комплекс. Площадь объекта составляет 5 000 кв. м, техническим заказчиком проекта выступает ГК «Эталон».
Forma пригласила фудхолл в Lakes
Гастропространство Market Liner займет 2 000 кв. м в деловом центре линейки workplace на западе Москвы.
MR создаст более 60 тыс. кв. м зеленых пространств в офисных проектах
Рекреационная зона площадью около 14,7 тыс. кв. м предусмотрена на стилобате iCity, площадь благоустройства в проекте Bell составит 4,3 тыс. кв. м, Jois - 13 тыс. кв. м, на кровле стилобата Link благоустроят порядка 15 тыс. кв. м. Также озеленение предусмотрено в проекте Mind.
Загрузка...