Как купить дом за евро и выйти замуж за риелтора?

Аналитический центр Prian.ru проанализировал самые необычные запросы россиян, интересующихся зарубежной недвижимостью.
 
7530
В топе тем – цены на недвижимость, получение ВНЖ и гражданства, детали процедуры покупки и содержания недвижимости, ипотека, налоги, аренда. Но иногда посетители портала в хорошем смысле слова «отжигают».

«Можно ли купить недвижимость в вашем комплексе, если у меня собачка – йорк?»

Главная забота некоторых – как выбрать оптимальное жилье не для себя, а…для братьев наших меньших. Причем собаководов волнует и то, как путешествовать с питомцем, а также – какие требования к нему выдвигает застройщик или управляющая компания. «Маленькая собачка йорк – чистоплотная» – важное уточнение в данном запросе. А год назад один из посетителей интересовался условиями проживания для своего… удава.

«Очень хочу замуж, по-настоящему. Замужем не была. Пожалуйста, не советуйте сайты знакомств – посоветуйте риелтора»

Согласитесь: запрос на удачное замужество крайне нетипичен для портала по недвижимости. Впрочем, причины этого понять можно: девелоперы, консультанты и вообще любые профессионалы, связанные с недвижимостью, обычно кажутся (а иногда и действительно являются) весьма обеспеченными людьми. Так что – почему бы не поискать кандидата здесь… 

«Куплю отель в Барселоне за доллар»

Такие запросы приходят чаще – пару раз в неделю. Как правило, есть и причина: в мире действительно нередко предлагаются сверхдешевые объекты, и новости о них привлекают внимание.

Например, в небольшом бельгийском городке Рубе на границе с Францией дома продаются по символической цене в 1 евро. Цель программы — вдохнуть новую жизнь в район. В Италии в Каррега-Лигуре власти создали похожий проект, который должен остановить опустение поселка - одного из наименее населенных в стране. Но жилище придется восстанавливать, используя только экологичные материалы. Кроме того, новые хозяева должны сохранить аутентичность внешнего вида здания. Таким образом, в таких предложениях всегда есть подвох.
 
Всегда интересно знать - «как купить старинный монастырь за 1 евро в Италии»? Правда, более внимательные покупатели тут же ставят и второй вопрос: «Какие условия предъявляет продавец?».


Материалы по теме

Сюжет

Загадочный бассейн без лестниц на крыше небоскреба

Британская компания Compass Pools представила проект 55-этажного небоскреба, на крыше которого разместят открытый бассейн с прозрачным дном и бортами.
14.06
Сюжет

Норвегия приглашает на подводный обед

В марте этого года в Норвегии неподалеку от коммуны Линдеснес открылся Under - первый в Европе подводный ресторан. 34-метровая бетонная конструкция была построена всего за полгода на пришвартованной к берегу барже.
11.04
Сюжет

Здания для релакса

Престижная архитектурная премия Миса ван дер Роэ включила в число номинантов 6 объектов отдыха и туризма, которые предлагают полностью погрузиться в контекст и наконец обрести душевное спокойствие.
22.01

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: Mall Management Group
Открытие

ТЦ «Кузьминки Молл» открылся

Общая площадь торгового центра составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная - 33 тыс. кв. м. Более 90% площадей ТРЦ сданы в аренду.
28.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: CRE
Управление недвижимостью

RD Management пришла на «Место встречи»

Компания заключила соглашение с ADG group на обслуживание 11 бывших кинотеатров.
28.03
Источник: Nikoliers
Переговоры

В Петербурге продают ресторан на Ласковом пляже

Эксклюзивным брокером двухэтажного здания ресторана «Атлантис» площадью 830 кв. м и участка почти на 3 000 кв. м под ним выступает компания Nikoliers. Стоимость - 350 млн рублей.
28.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre