Три поперечных дорожных связки может получить «Новая Москва»

В «новой Москве» в зоне от МКАД до ЦКАД могут построить 3 поперечных связки, включая дорогу Солнцево-Бутово, рассказал депутат Госдумы, советник мэра и Патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.
3453
Как пояснил В. Ресин, город уже инвестировал большие средства в реконструкцию Киевского и Боровского шоссе, которые сейчас являются самыми современными и скоростными трассами региона. Теперь эти дороги стали основой транспортного каркаса «Новой Москвы». В планах - расширить Калужское шоссе и построить на нем дополнительные развязки.

По словам Ресина, строительство метро на данных территориях не является первоочередной задачей. На новых землях целесообразнее строить легкое метро или линии скоростного трамвая, а также развивать железнодорожный транспорт.

Говоря о застройке территории «Новой Москвы», В. Ресин подчеркнул, что здесь необходимо реализовать малоэтажную застройку, создать новые рабочие места и сохранить «зеленые» зоны для рекреации. Депутат считает недопустимым здесь строительство многоэтажек и появление спальных районов, сообщает «Московский комсомолец».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Новая Москва» получит новые дороги

Помимо реконструкции Калужского шоссе, в «новой Москве» предполагается расширить и построить несколько дорог. О планах развития транспортной инфраструктуры на присоединенных территориях рассказал заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. 
25.10
не указано

«Новая Москва»: депутаты задумались о переезде за МКАД

Депутатам Госдумы не очень хочется менять место работы и переезжать с Охотного Ряда за МКАД. Хотя ни у кого не вызывает сомнений, что парламентский центр нужен. Именно вопросу переселения чиновников были посвящены вчерашние парламентские слушания по проекту «Новая Москва». 
03.07
Экспертный анализ

Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости

28 июля 2011 года в Подмосковном вертолетном клуб «Аэросоюз», находящемся на территории горнолыжного парка «Волен» в городе Яхрома, состоялся круглый стол «Новая Москва – новые возможности для рынка недвижимости», организованный Московским Бизнес Клубом и агентством V-Agency.  В деловой программе мероприятия приняли участие руководители и топ-менеджеры компаний рынка недвижимости, юриспруденции и страхования. За круглым столом руководители ведущих компаний обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, консолидации капиталов в рамках новых границ Москвы и услышали из первых уст о готовящихся проектах. Так же темой обсуждения стали цены на новые кв.м., стратегия реализации новых строительных площадок и завершился круглый стол личным неформальным общением руководителей компаний.

30.08
24333

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre