Увеличится кадастровая стоимость земель в Москве

После проведенной в 2012 г. новой оценки земель кадастровая стоимость земельных участков повысится, заявила заместитель руководителя департамента земельных ресурсов Москвы Ирина Ткачева. 
5719
«Город провел новую кадастровую оценку земель. Предыдущая делалась в 2007 г., вступила в силу в 2008 г. А рынок возрос, в том числе растет инфляция. Было запланировано проведение кадастровой оценки города на этот год, которая вступит в силу с 1 января 2013 г.», - сказала И. Ткачева на семинаре «Диалог с инвестором» в среду.

По словам И. Ткачевой, оценены были земли и на «новых» территориях, присоединенных к столице.

В результате, отметила замглавы департамента, во многих случаях кадастровая стоимость повысится, но «есть случаи, когда стоимость понизится, но в гораздо меньшей степени».

И. Ткачева отметила, что постановление о кадастровой оценке было рассмотрено в правительстве Москвы в минувший вторник и будет опубликовано в ближайшее время и каждый сможет ознакомиться с кадастровой стоимостью участков.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

С 2013г. постановка на кадастровый учет в Москве отменяется

Московский городской филиал ФГУП «Ростехинвентаризация - федеральное БТИ» с 1 января 2013г. не будет осуществлять постановку на кадастровый учет в столице, сообщил во вторник на брифинге в Москве исполняющий обязанности директора Алексей Зяблицев.
25.09
не указано

Московский Кремль оценили в 1,5 трл руб.

Специалисты Консалтинговой группы «Апхилл» произвели независимую оценку рыночной стоимости Московского Кремля – древнейшего памятника истории и архитектуры российского народа.
27.11
не указано

Результат оценки – отчет или ценность?

Сегодня на рынке недвижимости сложилась интересная ситуация: предыдущий кризис закончился, а вторая волна находится еще далеко в океане, и с берега ее пока не видно. Растущие цены и ставки на жилую и коммерческую недвижимость внушают оптимизм.
16.09

Комментарии экспертов


Кочетова Ольга, директор департамента оценки недвижимости по России и СНГ, Knight Frank, о повышении кадастровой стоимости земли и арендных ставках

Переоценка кадастровой стоимости, которую власти Москвы утвердили в конце 2012 г., давно назревшая мера, способствующая приближению кадастровой стоимости к фактической рыночной. В федеральных стандартах оценки кадастровая стоимость приравнивается ... Далее

24588

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre