РБ Инвест купил «Карнавал» в Чехове

Компания РБ Инвест стала новым владельцем подмосковного торгово-развлекательного центра «Карнавал». Об этом говорится в сообщении Cushman & Wakefield, которая сопровождала сделку по приобретению ТРЦ «Карнавал» в Чехове.


4844
ТРЦ «Карнавал» расположен в подмосковном Чехове с населением около 150 000 человек в 9 км к югу от «Новой Москвы». Центр был открыт в июне 2011 г. и является единственным профессиональным ТЦ. Его площадь вместе с подземным паркингом составляет более 33 тыс. кв. м. Арендаторами выступают Перекресток, Эльдорадо, Адидас, Л’етуаль, многозальный кинотеатр и фудкорт с ресторанной зоной. ТРЦ «Карнавал» ежедневно посещает более 10 000 человек.

«Покупка ТРЦ «Карнавал» является частью формирования портфеля торговой недвижимости, который в настоящий момент насчитывает более 500 000 кв. м. активов на разной стадии девелопмента», - комментирует сделку Михаил Девятов, управляющий директор РБ Инвест. По его словам, новый владелец «Карнавала» рассчитывает увеличить капитализацию ТРЦ путем работы с арендаторами.

Эксперты отмечают, что покупка «Карнавала» в Чехове - единственная крупная инвестиционная сделка с коммерческой недвижимостью в Московской области в 2012 г.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Чеховский район Подмосковья получит две новые гостиницы

Две гостиницы возведут в Чеховском районе Подмосковья, говорится на портале органов госвласти Московской области. 
01.10
Переговоры

Hines передумал покупать склад в Чехове

Hines Global REIT, американский фонд, принял решение не покупать логистический комплекс площадью 393 тыс. кв. м в городе Чехов Московской области. 
13.03
Переговоры

PNK продает складской комплекс в Чехове

Группа PNK продает около 393 тыс.кв.м. складов в подмосковном Чехове. Основным претендентом на покупку является фонд Hines Global REIT. По словам исполнительного директора PNK Олега Мамаева, инвестиционная ситуация на рынке улучшается. «Рынок сейчас становится комфортным, интерес инвесторов возвращается, и Hines – один из активных игроков, возможных претендентов на покупку объекта. Но таких игроков на рынке несколько», - сказал CRE Олег Мамаев.

18.07
24942

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre