В Рублево-Архангельском в «Новой Москве» возведут финансовый центр

Как рассказал в четверг в интервью телеканалу «Москва 24» заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, финансово-деловой центр построят в Рублево-Архангельском в «Новой Москве».
4469
Хуснулин добавил, что для того чтобы финансово-деловой центр эффективно работал и не ухудшил ситуацию на Звенигородке, необходимо здесь построить мост через Москву-реку, делать связку и дать возможность части транспорта выезжать в том числе на Рублевское шоссе с возможным дальше выходом на Южную рокаду. 

Существует утвержденный проект планировки, сейчас его рассматривают, пересматривают, чтобы больше наполнить рабочими местами, создать гостиницы, апартаменты, добавил заммэра. В центре появится около 150 тыс. рабочих мест.

Ранее СМИ сообщали, что в июле 2012 г. Сбербанк закрыл сделку по приобретению у бизнесмена Микаила Шишханова 90% акций компании ЗАО «Рублево-Архангельское», которой принадлежат более 400 га на территориях «Новой Москвы».

Компания «Рублево-Архангельское» владеет 430 га на Новорижском шоссе. Здесь Сулейман Керимов собирался возвести «город миллионеров», но из-за кризиса проект не был реализован. Керимов продал землю Шишханову, который, по данным СМИ, взял кредит в $4 млрд на эту покупку в Сбербанке под залог земли, а крупнейший банк получил 10 % в проекте. Совладелец группы БИН планировал здесь строительство 2,24 млн кв. м жилья и около 1 млн к. м коммерческой недвижимости, а Сбербанк, в свою очередь, заявлял о возможности возведения на этих территориях Международного финансового центра.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Новая Москва» получит 4 индустриальных парка

Власти Москвы планируют построить на территории «Новой Москвы» несколько индустриальных парков, пока под эти цели рассматриваются четыре площадки, заявил журналистам в среду руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы Алексей Комиссаров, сообщают РИА Новости.
05.12
Проект

Три поперечных дорожных связки может получить «Новая Москва»

В «новой Москве» в зоне от МКАД до ЦКАД могут построить 3 поперечных связки, включая дорогу Солнцево-Бутово, рассказал депутат Госдумы, советник мэра и Патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.
14.11
25094

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre