AFI Development рефинансирует проект «Озерковская III»

Структура AFI Development взяла кредит у ВТБ для рефинансирования затрат на строительство офисного центра «Озерковская III» в Москве. 
5247
Сегодня AFI Development Plc объявила о том, что ее «дочка» Krown Investments Ltd, девелопер офисного комплекса «Озерковская III», подписала кредитное соглашение с банком ВТБ с целью рефинансирования затрат на строительство офисного центра, говорится в сообщении о раскрытии информации компании, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

Банк предоставит Krown Investments Ltd кредитную линию на сумму $220 млн. Кредитная линия может быть выдана в долларах двумя траншами: первый транш на сумму $150 млн может быть выдан в течение 14 дней со дня исполнения договора по кредиту, а второй транш в размере $70 млн может быть выдан компании между 1 и 14 марта 2013 г. Кредит следует погасить по прошествии 732 дней со дня выдачи первого транша. Основная сумма должна быть погашена в полном объеме в конце срока.  

Krown Investments LLC - дочерняя компания российского подразделения AFI, которая разработала и в настоящее время владеет правами на проект на Озерковской набережной в центре Москвы. Проект включает в себя завершенный строительством ЖК Озерковская II и недавно завершённый офисный комплекс класса А Озерковская III. 

Озерковская III состоит из четырех отдельных зданий, арендуемой площадью около 51 100 кв. м с общим подземным паркингом на 557 машино-мест. Строительство Озерковская III было завершено в 2012 г., и в настоящее время комплекс сдается в аренду.

В соответствии с кредитным соглашением, AFI Development Plc. Предоставил банку гарантии, а помещения в «Озерковская III» будут находиться в залоге у банка.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

AFI Development выкупила бизнес-центр на Озерковской

AFI Development выкупает за $230 млн половину многофункционального комплекса на Озерковской набережной у компании Super Passion Ltd. 
09.01
Игроки рынка

За маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» AFI Development заплатил $6 млн

Компания AFI Development потратила в 2012 г. на маркетинг ТРЦ «Афимолл Сити» в ММДЦ «Москва-Сити» $6 млн и собирается увеличить в 2013 г. бюджет маркетинговой программы на 15-20%, рассказал журналистам в четверг гендиректор компании Марк Гройсман.
13.12
Инвестиции

AFI Development получила кредит на паркинг

«Беллгейт Констракшнз Лимитед», дочерняя компания AFI Development, подписала договор с банком ВТБ на получение кредита на финансирование приобретения подземного паркинга в торгово-развлекательном центре «Афимолл Сити».
24.02
25367

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre