IKEA Industry Group займется производством ДСП в Новгородской области

Завод по производству ДСП, расположенный в д. Подберезье Новгородского района, сегодня, 5 февраля, официально перешел из концерна Pfleiderer AG в группу компаний IKEA Industry Group, сообщает АСН-инфо.
4314
Компания намерена наращивать производственные мощности в Новгородской области в связи с растущим спросом на продукцию IKEA в России. Руководство компании заявило о расширении в дальнейшем производственной площадки и строительстве рядом с уже работающим предприятием фабрики по производству мебели.

Завод в Новгородской области стал пятым предприятием промышленной группы IKEA в РФ. Он производит древесные панели для поставщиков IKEA и существующих клиентов. На заводе работают 380 человек.

IKEA - шведская компания, которая вот уже почти 70 лет создает мебель и предметы интерьера собственного дизайна. В настоящее время группе IKEA в России принадлежит 14 одноименных магазинов и 14 ТЦ «МЕГА».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Ikea пообещала Германии еще 20 магазинов

Существующие данные указывают, что за прошедшие годы чуть не каждый житель Германии хоть раз покупал что-то в Ikea.
28.01
В мире

IKEA двинулась в Индию

Индийский совет по содействию иностранным инвестициям (Foreign Investment Promotion Board) дал добро шведскому мебельному концерну IKEA инвестировать 1,5 млрд евро в открытие магазинов в стране, сообщает Bloomberg со ссылкой на документы ведомства.
22.01
Конфликт

Власти Подмосковья намерены вновь судиться с IKEA

Спор Министерства имущественных отношений Московской области с IKEA по поводу долга компании в размере 19,6 млн руб. за аренду 8 га в Балашихе получил новый виток развития. 
30.10
25524

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre