В Рублево-Архангельском возведут свыше 5 млн кв. м недвижимости

В рамках создания МФЦ на землях Сбербанка в Рублево-Архангельском в «новой Москве» планируется построить более 5,39 млн кв. м различной недвижимости, сообщает «Коммерсантъ».
3532
На офисно-деловую застройку в Рублево-Архангельском отводится 1,87 млн кв. м, а на жилье — 1,78 млн кв. м. Остальные площади отведут под гостиницы, торговые объекты и социнфраструктуру. 

По словам представителя Москомархитектуры, параметры, обозначенные в презентации НИиПИ Генплана, неокончательны – с президентом Сбербанка Германом Грефом достигнуты договоренности о проведении конкурса по созданию концепции застройки Рублево-Архангельского.

По подсчетам гендиректора Astera / BNP Paribas Real Estate Алексея Филимонова, затраты на заявленные объемы строительства могут составить $10-11 млрд. 

«Эти средства будут инвестированы Сбербанком. Только на продаже жилья инвестор сможет заработать $7,12-8,9 млрд из расчета $4-5 тыс. за кв. м» - полагает председатель совета директоров компании «Бест-новострой» Ирина Доброхотова.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

БЕСТ-Новострой

Доброхотова Ирина

Поделиться

Материалы по теме

не указано

Расходы на транспортную инфраструктуру для МФЦ составят около 50 млрд руб.

Затраты на развитие транспортной инфраструктуры для обеспечения потребностей Международного финансового центра в Рублево-Архангельском и для общего развития этой территории составят не менее 50 млрд руб., рассказал в интервью газете «Московский комсомолец» руководитель департамента по развитию новых территорий Москвы Владимир Жидкин.
14.03
не указано

«Интеко» займется строительством МФЦ в Рублево-Архангельском

Идея экс-президента РФ Дмитрия Медведева разместить МФЦ на землях Сбербанка в Рублево-Архангельском близка к воплощению, сообщает РБК daily. 
04.04
Игроки рынка

Для МФЦ нашли место в Рублево-Архангельском

Правительство РФ признало целесообразным размещение Международного финансового центра (МФЦ) на принадлежащих Сбербанку территориях в Рублево-Архангельском, при этом рассматривается возможность финансирования строительства объектов МФЦ за счет средств пенсионных накоплений граждан, сообщают «Известия».
25.02
Проект

Правительство ищет место для МФЦ в Москве

Для МФЦ выбирают между Рублево-Архангельским, «Новой Москвой» и деловым комплексом «Москва-Сити». 
30.01
26582

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre