Строительство стадиона на Крестовском острове возобновлено

Работы по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове, ранее замороженные почти на год, возобновились.
3440
Это стало возможным благодаря тому, что финансирование снова поступает генподрядчику. К настоящему моменту стадион готов на 35 %. Полностью же он должен быть закончен не позднее мая 2016 г., как требует министр спорта РФ Виталий Мутко, передает АСН-инфо. 

Кроме того, на этом стадионе запланировано проведение матчей Чемпионата мира по футболу 2018 г. 

Напомним, что строительство нового спортивного сооружения на месте старого стадиона им. Кирова началось еще в 2009 г. За это время смета строительства существенно выросла, по поводу махинаций при строительстве заведены уголовные дела.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

В Ростове рядом со стадионом для ЧМ-2018 возведут аквацентр

Строительство водноспортивного комплекса «Акватория» в Ростове-на-Дону, рядом с будущим стадионом для проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., будет завершено в мае 2014 г.
12.07
Инвестиции

На новый стадион ФК «Алания» потратят 186 млн евро

На строительство нового стадиона владикавказской «Алании», которое планируют начать весной 2014 г., потратят 186 млн евро, сообщается на официальном сайте футбольного клуба.
04.07
Игроки рынка

«Дочка» французской Vinci примется за реконструкцию стадиона «Динамо» в Москве

ЗАО «УК Динамо», дочерняя компания банка ВТБ, выступающая застройщиком и инвестором проекта «ВТБ Арена парк», и Vinci Construction Grands Projets, дочерняя компания французской строительной компании Vinci, подписали во вторник контракт на выполнение работ по реконструкции объекта «ВТБ Арена-Центральный стадион «Динамо» в Москве.
26.06
Проект

Строительство стадион ЦСКА профинансируют американцы и ирландцы

На Петербургском экономическом форуме Внешэкономбанк сделал заявление о привлечении кредитов на $230 млн для фондирования проекта строительства стадиона ЦСКА. Кредит предоставят на 5 лет.
24.06
27878

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre