Стадион «Искра» приведут в порядок к ЧМ - 2018

Власти столицы одобрили реконструкцию стадиона «Искра».
3493
ГЗК Москвы согласилась с реконструкцией стадиона «Искра» и строительством многофункционального спорткомплекса на Сельскохозяйственной улице, вл. 26 (СВАО) к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г.

Как, площадь рассматриваемого участка - 92,7 тыс. кв. м. Площадка расположена на территории специализированной спортивно-рекреационной общественной зоны района Ростокино и входит в зону реорганизации. В настоящее время здесь расположены универсальный спортивный комплекс и стадион «Искра», включающие в себя 12 нежилых зданий различного назначения. Общая площадь застройки составляет 6,9 тыс. кв. м., сообщает Москомстройинвест.

Согласно одобренному ГПЗУ общая площадь нового объекта составит 139 тыс. кв. м. В его состав войдут: спорткомплекс, два центра спортивной медицины, гостиница для спортсменов, гостиница для тренерско-преподавательского состава, административные помещения, торговые помещения, технические службы, подземная автостоянка на 900 машино-мест.

Существующие спортивные поля будут сохранены и благоустроены.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Столичный стадион «Спартак» получит дополнительный паркинг

Дополнительный паркинг планируется построить для московского стадиона «Спартак».
21.10
Проект

На месте стадиона «Динамо-2» может вырасти физкультурный комплекс

ГЗК Москвы согласилась с предоставлением земельного участка на Каширском шоссе, где сейчас располагается открытый стадион «Динамо-2», под строительство физкультурного комплекса.
16.10
Футбол-2018

Минэкономразвития урежет расходы на стадионы к ЧМ-2018

Министерство экономического развития выступило с инициативой по сокращению бюджета на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу-2018.
11.10
Футбол-2018

В Калининграде выстроят стадион для ЧМ по футболу

Президент РФ Владимир Путин подтвердил, что чемпионат мира по футболу пройдет в Калининграде, предложив губернатору вместе с правительством России определиться с местом возведения стадиона.
09.10
29246

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre