С 2014 г. налог на ТЦ в Подмосковье составит 1% от кадастровой стоимости

Региональное правительство одобрило законопроект, предлагающий взимать налог с торговых центров от кадастровой стоимости их имущества.
4483
Начиная с 1 января 2014 г. налог на имущество с ТЦ площадью свыше 5 тыс. кв. м в Московской области станет исчисляться в соответствии с проведенной кадастровой оценкой объектов и составит 1% от кадастровой стоимости недвижимости. Соответствующий проект закона принят на заседании регионального правительства во вторник.

Документ предполагает внесение изменений в закон «О налоге на имущество организаций в Московской области». В Подмосковье кадастровая оценка объектов недвижимости проведена полностью, за исключением земельных участков. Результаты данной оценки утверждены министерством имущественных отношений региона.

По словам  министра финансов Подмосковья Татьяны Крикуновой, сегодня действует ставка исчисления налога на имущество в Подмосковье 2% от остаточной стоимости имущества. Крикунова добавила, что следует ориентироваться на кадастровую стоимость, которая больше соответствует реальной. Предполагаемые дополнительные поступления в бюджет региона составят более 500 млн руб. ежегодно.

В пояснительной записке сказано, что законопроект согласуется с основным направлением налоговой политики России, а также направлен на обеспечение более справедливого распределения налоговой нагрузки и увеличение доходов бюджета Московской области.





Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Президент РФ подписал закон о налоге на недвижимость компаний с кадастровой стоимости

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который вводит расчет налога на торгово-офисные объекты и имущество иностранных организаций исходя из их кадастровой стоимости.
06.11
Законодательство

Сенаторы одобрили поправки в Налоговый кодекс

Сенаторы правительства одобрили закон, по которому база по налогу на имущество организаций будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости торговых и офисных объектов. 


30.10
Законодательство

Новый налог на недвижимость будут взимать с 2 тыс. объектов

Госдума приняла закон о налоге на торгово-офисную недвижимость.
28.10
Законодательство

Налог на ТЦ и БЦ вырастет

Госдума во II чтении приняла поправки в Налоговый кодекс, согласно которым компании будут платить налог на торгово-офисные объекты исходя из их кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Налог вводится с 1 января 2014 г.




24.10
Законодательство

Налог на недвижимость будет взиматься и с парковок

Налог вводится с 2014 г., предусмотрен переходный период.

22.10
29554

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre