Самаре готовят новый БЦ

В Самаре из высотки на ул. Урицкого, возводимой для облправительства, сделают бизнес-центр.
3573
Власти Самарской области планируют сделать из строящегося 22-этажного здания на ул. Урицкого в Самаре полноценный бизнес-центр, сообщила министр имущественных отношений Юлия Степнова, передает БН.ру.

Напомним, ранее объект на ул. Урицкого возводился для последующего размещения структурных подразделений областного правительства, однако впоследствии от этой идеи отказались. Его строительство еще не завершено, хотя ввод в эксплуатацию был намечен на 2012 г. Юлия Степнова пояснила, что нынешнего застройщика объекта ГК «Уран» решено сменить. Сдать и «заселить» офисный центр площадью 35 тыс. кв. м планируется в 2014 г. «Здание будет достроено – оно необходимо нам для решения целого ряда задач», - резюмировала министр.

В частности, недавно стало известно, что часть площадей в офисном центре обменяли на памятник архитектуры «Фабрика-кухня», ранее находящийся в собственности компании «Росгосстрах». Также рассматривается возможность выменять площади в этом здании на имущественный комплекс Академии футбола им. Коноплева.

Помимо этого, в областном правительстве рассматривается идея выделить часть площадей в бизнес-центре на ул. Урицкого для размещения здесь пула  развивающихся IT-компаний. Не исключено, что в объект переедут и некоторые подразделения регионального правительства.




Поделиться

Материалы по теме

События

БЦ Vivaldi Plaza прошел сертификацию по стандартам BREEAM

О1 Properties сообщает, что БЦ класса А+ Vivaldi Plaza прошел сертификацию по британской системе оценки экологической эффективности зданий BREEAM с общей оценкой 47,9% (GOOD). 

18.12
не указано

БЦ «Сенатор» развивает отдел продаж

Начальником отдела продаж в сети бизнес-центров «Сенатор» назначена Ольга Ерлина, работающая на рынке аренды недвижимости 9 лет.

17.12
Игроки рынка

Fort Group продает свои БЦ

Fort Group, связанная с Борисом Пайкиным, экс-менеджером «Газпрома», через два месяца после объявления о покупке 5 БЦ группы ЛСР выставила их на продажу.
16.12
Проект

У МКАДа построят дорожную развязку и БЦ

На месте бывшего рынка «Кунцево-2» в Одинцовском районе планируют построить офисный центр и транспортную развязку.
05.12
30278

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre