В «Москва-Сити» произошел пожар

Пожар удалось быстро ликвидировать.
4358
Возгорание произошло в четверг днем на 53-м этаже строящегося офисного здания комплекса «Москва-Сити». Загорелся мусор и деревянные изделия. Пожар был потушен до приезда спасателей, пострадавших нет. Причины ЧП выясняются.

Аналогичный инцидент произошел 12 января - тогда в одном из строящихся зданий комплекса также горел мусор на площади 25 кв. м. Эвакуация не проводилась, пострадавших не было, сообщают РИА Новости.

Ранее в комплексе происходили и более серьезные возгорания. В январе 2013 г. на уровне 23-го этажа горел небоскреб «Око». Площадь пожара составила порядка 60-70 кв. м, огонь распространился на несколько этажей вверх. Из здания были эвакуированы 220 человек.

В апреле 2012 г. огонь вспыхнул на площади 300 кв. м на уровне 67-го этажа башни «Восток». Для тушения небоскреба в сложных погодных условиях применялись вертолеты.

В обоих случаях причиной ЧП стало то, что от воздействия тепловой пушки (и мощного прожектора) загорелся укрывной материал.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Вертолеты получат допуск к «Москва-Сити» в случае пожара

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров, вертолеты смогут залетать на территорию ММДЦ «Москва-Сити» в случае пожара в любом из небоскребов.
31.05
10 фактов Вам надо знать о…

10 фактов о ММДЦ «Москва-Сити»

14.03
не указано

Мосгосстройнадзор проверит противопожарную безопасность строящихся объектов в «Москва-Сити»

Как сообщил начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора столицы Николай Беляев, до конца недели будет завершена проверка противопожарной безопасности строящихся объектов комплекса «Москва-Сити».
12.02
Происшествие

Воспламенилось «Око» Capital Group в «Москва-Сити»

Пожар, который произошел во вторник в ММДЦ «Москва-Сити», случился в строящемся небоскребе «Око» компании Capital Group, который находится на 16-ом участке ММДЦ, рассказал РИА Новости президент управляющей компании делового центра ОАО «Сити» Андрей Лукьянов.
11.12
30429

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre