Bright Rich перенимает иностранный опыт

Специалисты компании Bright Rich переняли опыт Ирландии в сфере управления и развития «зеленых» бизнес-центров.
4713
Специалисты консалтинговой компании Bright Rich | CORFAC International посетили Ирландию для изучения опыта внедрения и популяризации «зеленых» технологий в коммерческой недвижимости. Поездка прошла в рамках сотрудничества с БЦ класса А «ECO Статус», эксклюзивным брокером которого является компания Bright Rich. 

БЦ ECO Статус, возводимый на Лиговском проспекте, в настоящее время проходит сертификацию по международному стандарту LEED Gold.

«Зеленые» технологии в строительстве пока недостаточно распространены в России и в большей степени востребованы в сфере индивидуального жилищного строительства. Преимущества и экономические выгоды «зеленых» технологий в коммерческой недвижимости всё ещё мало очевидны как для девелоперов, так и для арендаторов. 

Именно поэтому консультанты компании Bright Rich обратились к опыту Ирландии – признанного европейского лидера в области эко-технологий в строительстве. На международной встрече экспертов по управлению коммерческой недвижимостью присутствовали представители Германии, Бельгии, Великобритании и других европейских стран, активно внедряющих «зеленые» технологии. 

Опыт Ирландии показал, что помимо прямой экономии на эксплуатационных расходах (счета за потребляемую воду и электричество) арендаторы «зеленых» офисов отмечают увеличение производительности труда сотрудников за счет более комфортных условий труда – повышенной шумоизоляции и эргономичной планировки. Качественный микроклимат – уровень влажности воздуха, насыщенности кислородом и освещенности –  также способствует снижению частоты простудных заболеваний сотрудников эко-офисов. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Bright Rich будет сопровождать БЦ в Петербурге

Компания Bright Rich | CORFAC International представляет новый бизнес-центр «ECO Статус» класса «А».  

19.11
не указано

Поделились «зеленым» опытом на международном уровне

4 декабря в Digital October состоялась конференция, посвященная «зеленому» строительству - 5th Green & Sustainable Real Estate Conference.

06.12
Игроки рынка

РГУД разработает «зеленый» стандарт

Комитет по экологии и энергоэффективности РГУД будет осуществлять работу над собственным стандартом повышения энергоэффективности и экологичности объектов недвижимости.
07.10
не указано

В Москве появятся объекты, построенные по «зеленым стандартам»

Врио мэра столицы Сергей Собянин заявил о том, что в ближайшее время будет подготовлен проект строительства нескольких объектов по так называемым «зеленым стандартам».
12.08
Игроки рынка

Гринпис выявит в России самый «зеленый» офис

Гринпис России приглашает компании принять участие в первом в стране конкурсе на звание самый «зеленый» офис, который продлится до конца ноября этого года.
13.06
не указано

Самые «зеленые» здания мира

В рейтинг самых «зеленых» (экологичных) зданий мира вошли объекты, которые были отобраны экспертами рынка коммерческой недвижимости – представителями компаний Cushman & Wakefield, Jones Lang LaSalle и Knight Frank. В рейтинг TOP-10 вошли здания, упомянутые в списках экспертов два и более раз.

В связи со специфичностью экологических стандартов, а также невозможностью в большинстве случаев получить «чистые» данные по экологическим показателям объектов, было принято решение отойти от ранжирования зданий. Представленный рейтинг является перечнем самых интересных и самых эффективных объектов, имеющих экологическую сертификацию LEED или BREEM и являющихся признанными примерами «зеленого» строительства.
10.05
30441

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre