В поселке Вороновское построят досуговый центр и ресторан

Утверждены ГПЗУ, которые предполагают строительство на территории поселка Вороновское в «Новой Москве» досугового центра, ресторана и детского сада.
2910
Земельный участок, на котором планируется строительство, расположен в Троицком административном округе (ТАО) на территории садоводческих дачных некоммерческих объединений. Общая площадь досугового центра составит порядка 5 тыс. кв. м. В его составе предусмотрено размещение досуговых и клубных организаций, учреждений и организаций просвещения, а также организаций общественного питания. 

Кроме того, по просьбам жителей были одобрены проекты ГПЗУ для строительства детсада площадью 4 тыс. кв. м и ресторана общей площадью 1,8 тыс. кв. м. Напомним, 1 июля 2012 г. границы города увеличились за счет присоединения земель на юго-западе Подмосковья. В общей сложности к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах), сообщается на сайте департамента градостроительной политики города Москвы. 

Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. Общая площадь так называемых «новых территорий» составляет порядка 148 тыс. га. В результате расширения границ территория Москвы увеличилась примерно в 2,4 раза. Население «Новой Москвы» составляет 235 тыс. человек.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Москву пополнит гостинично-досуговый центр

Новый объект расположится в ЮАО Москвы.
04.12
Проект

Культурно-досуговый центр появится вместо кинотеатра «Таджикистан»

Городской бюджет готов выделить на это 3,5 млн руб.

12.11
Аукцион

Южное Бутово получит крупный досуговый центр

Земельный участок в коммунальной зоне «Чечера» по адресу: Чечерский пр., напротив вл. 56, на котором возможно строительство большого досугового центра, будет выставлен на аукцион 29 мая, сообщается на сайте департамента градостроительной политики города Москвы.
06.05
30918

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre