Власти надеются на новые СНИПы для подземки

Поделиться:
По подсчетам властей новые СНИПы строительства подземки позволят удешевить и ускорить работы.
Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень заявил журналистам, что утверждены новые СНИПы строительства подземки.

«Министерством утверждены новые СНИПы по строительству объектов метрополитена, которые позволяют существенно сократить сроки строительства и снизить стоимость работ от 5 до 20%», - сказал М.Мень.

Заммэра Москвы Марат Хуснуллин, подчеркнул важность новых норм и правил строительства объектов метрополитена для столицы.

Мень Михаил
Эксперт
Мень Михаил
Министр
Минстрой РФ
Компания
Минстрой РФ
Назад
Читайте также
Запустили движение по новому участку Бутовской линии метро
Сегодня запущен участок Бутовской линии метро, соединяющий Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки метрополитена, и две новые станции - «Лесопарковая» и «Битцевский парк».
Московское метро разбавят круглыми павильонами
В переходах Московского метрополитена появятся круглые торговые киоски, рекламные лайтбоксы и репродукции картин из Третьяковской галереи.
Вадим Мошкович берется за метро
Девелопер Вадим Мошкович предлагает Москве партнерство: город прокладывает метро к его проектам — проекты дорожают — бизнесмен из прибыли компенсирует часть расходов на метро, до 40 млрд руб.
Новосибирское метро ждет инвестиций
Почти 30 млрд руб. пойдет на развитие метро в Новосибирске за 8 лет.
Новые станции Кожуховской линии метро могут стать двухпутными
Часть строящихся станций Кожуховской линии в столице могут сделать двухпутными.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...