JLL займется коммерциализацией киевского ТРК

JLL объявляет о выводе на украинский рынок новой услуги – коммерциализации торговых центров.
4193
Arricano Real Estate привлек международного консультанта JLL в ТРК «Проспект» (г. Киев) как эксклюзивную управляющую компанию по коммерциализации ТРК. Общая площадь объекта составляет более 80 тыс. кв. м. В рамках договора эксперты компании JLL по коммерциализации торговых центров предоставят полный спектр услуг по работе с площадями общего пользования.

Коммерциализация является абсолютно новой услугой на рынке ритейла Украины, впервые представленной командой JLL. Цель коммерциализации – оживить общие зоны торгового центра и увеличить дополнительный доход объекта за счет «островного» формата (например, киосков), статичной и цифровой рекламы и привлечения рекламодателей, проведения коммерческих мероприятий, ярмарок, выставок, установки банкоматов и вендинговых автоматов, а также временного заполнения вакантных помещений.

ТРК «Проспект» – один из самых масштабных торгово-разлекательных центров на левом берегу Киева. Он расположен на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская, в семи минутах пешей доступности от метро Черниговская. Общая арендная площадь ТРК – 30,4 тыс. кв. м (без учета гипермаркета АШАН). Открытие ТРК «Проспект» состоялось в сентябре 2014 года. Девелопер, собственник и управляющая компания объекта – Arricano Real Estate Plc. Ведущим консультантом по маркетингу и сдаче ТРК в аренду выступает компания JLL.

По состоянию на конец января 2015 года, заполняемость ТРК «Проспект» составляет около 75%. В ТРК «Проспект» собраны ведущие мировые бренды и сетевые операторы, многие из которых открыли свои магазины и кафе в совершенно новых форматах. Например, в ТРК открыт первый в Киеве магазин SinSay крупнейшей польской фешн-группы LPP, которая является якорным арендатором ТРК и представлена магазинами всех 5 брендов группы общей площадью около 3 тыс. кв. м: Reserved, Mohito, Cropp Town, House, SinSay. В ТРК работает самый большой в Украине магазин Gloria Jeans (970 кв. м), первый в украинском ТРЦ мегастор MANGO (506 кв. м), магазин СOLIN’S в новом для Украины формате (366 кв. м).

В ТРК «Проспект» представлен один из самых больших в Киеве ресторанов McDonald’s (700 кв. м.) с линией McDrive. Сфера развлечений ТРК наполнена 7-зальным кинотеатром «Мультиплекс», самым большим на левом берегу Киева, а также детским развлекательным центром Fly Park (1607 кв. м.). 

Якорный гипермаркет АШАН (11 тыс. кв. м) нестандартно размещен на 2-м этаже торгового комплекса, при этом в него можно попасть как с крышного паркинга, так и с помощью траволатора с паркинга непосредственно под гипермаркетом.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Кадровые перестановки в JLL

Консалтинговая компания анонсировала новые назначения.
05.03
Назначения

Новое назначение в JLL

Международная консалтинговая компания JLL продолжает курс на усиление позиций в России и СНГ и назначает нового регионального директора.
02.03
Назначения

Ключевое назначение в JLL

В компании назначен новый управляющий директор по России и СНГ.
20.02
35107

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre