«Платформа» замораживает проекты региональных ТЦ

«Ритейл стандарт», созданный инвесткомпанией, отказывается от прежних планов.
5141

Девелопер «Ритейл стандарт» заморозил свои проекты, в связи с ухудшением экономической ситуации на рынке недвижимости и невозможностью спрогнозировать заполняемость площадей арендаторами. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника близких к компании и консультантов.

«Ритейл стандарт» создан инвесткомпанией «Платформа» (основатель - Сергей Гордеев) и ее бывшим топ-менеджером Мишелем Паскалисом, известным как один из создателей складского девелопера MLP и PGP (торговая недвижимость).

Ранее, летом 2014 года, «Ритейл стандарт» заявлял о планах по развитию сети торговых центров в российских городах с населением 100-350 тыс. человек. Девелопер планировал построить торговые центры под брендом «Витрина парк» в Новомосковске Тульской области (42 000 кв. м арендуемой площади) и Новороссийске Краснодарского края (26 000 кв. м общей площади).

Пилотный проект компании в Новомосковске готовится к запуску, сообщили в «Платформе», отказываясь комментировать ситуацию с объектами в других городах. Паскалис не подтвердил, но и не опроверг изданию информацию о приостановке проектов «Ритейл стандарта».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК "ПИК"

Гордеев Сергей

Управление и эксплуатация недвижимости

MLP

Поделиться

Материалы по теме

Финансовый кризис

«Эталон-ЛенспецСМУ» замораживает региональные проекты

«Эталон-ЛенспецСМУ» из-за финансового кризиса отказалась от девелоперских проектов в Твери и Волгограде в пользу уже осваиваемых рынков недвижимости Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

21.05
не указано

ГК «Материк» замораживает проект из-за кризиса

Группа компаний «Материк», принадлежащая иркутскому бизнесмену Игорю Кокоурову, откладывает до лета реализацию проекта делового центра «Sayen» в Иркутске общей стоимостью $15 млн. Из-за финансового кризиса компания пока не будет строить конференц-зал и офисный центр, входящие в «Sayen».
05.03
Финансовый кризис

Midland Development замораживает большинство своих проектов

Компания Midland Development вынуждена заморозить строительство более 1 млн кв. м недвижимости в Москве.
03.03
36807

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre