Владельцев ТЦ обяжут перейти на рубли

Власти просят собственников перейти на рублевые арендные ставки, пока на добровольной основе.

5332

Правительство предлагает владельцам торговых центров перевести ставки аренды для ритейлеров из валюты в рубли, сообщает РБК со ссылкой на заместителя главы Министерства промышленности и торговли России Виктора Евтухова.

При этом ведомство готово в случае отказа инициировать принятие закона, запрещающего устанавливать арендные ставки в иностранной валюте. По словам Евтухова, соответствующий законопроект уже готов.

Напомним, прецедентом по долларовым ставкам стала тяжба вокруг ставок аренды в БЦ «Эрмитаж плаза», в которой арбитражный суд Москвы поддержал компанию «Вымпелком», закрепив валютный коридор на уровне 30 – 42 руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

«Тизприбор» оспорит решение суда по делу «Вымпелкома»

Если собственнику не удастся выиграть спор, то рынок офисной недвижимости рискует оказаться под натиском аналогичных исков от арендаторов. 

01.02
Законодательство

Валютные ставки аренды могут запретить

Власти намерены оградить ритейлеров от рисков из-за колебаний курсов валюты.
27.08
Игроки рынка

«Галерея» снижает ставки

Скидка будет сделана по просьбе арендаторов ТРК.
10.03

Комментарии экспертов


Дмитрий Минц, Председатель Правления O1 Properties, о принуждении владельцев ТЦ к переходу на рубли.

Всем кажется, что есть определенная несправедливость в заключении арендных договоров в валюте и на длительный срок. Это неправда. Данный факт основан на абсолютно рациональном расчете бизнес-решения для большинства арендаторов. Долгосрочный валютный ... Далее

38444

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre