McDonald's не видит перспектив на Дальнем Востоке

Компания собирается открыть в России порядка 60 ресторанов за 2016 г. и столько же за 2017 г., однако, в ближайшие лет 5 не планирует выходить на дальневосточный рынок.

4341

McDonald's планирует в течение полутора лет открыть около 125 заведений на территории России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управляющего директора компании в РФ Алексея Семенова.

Так, за 2016 г. количество новых ресторанов сети может составить 60-65, а в 2017 г. запланировано открытие 60 точек. Для открытия ресторанов McDonald's рассматривает как города присутствия, так и новые для себя локации. Например, в текущем году заведения сети открылись в Кемерове, Томске и Новокузнецке.

Однако, на сегодняшний день компания не планирует вести свои рестораны на Дальний Восток. Руководство сети не считает данный регион перспективным в ближайшие 5 лет. Возможно, что ситуация изменится в дальнейшем, но на сегодняшний день на Дальнем Востоке имеются проблемы с логистикой и поставщиками.

Инвестиции McDonald's в России за 2016 г. могут составить порядка 9 млрд руб.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Макдоналдс» продает свои рестораны в России

Выкупить заведения и франшизу в 13 регионах РФ может Кайрат Боранбаев, родственник Нурсултана Назарбаева.
01.09
Открытие

«Макдоналдс» открывается в ТЦ «Оранж Парк»

11 августа на фуд-корте торгового центра «Оранж Парк» состоялось официальное открытие сетевого ресторана быстрого питания «Макдоналдс», сообщает пресс-служба City&Malls PFM.

12.08
Открытие

«Макдоналдс» появился в ТРЦ «Планета»

Ресторан быстрого питания расположен в зоне фудкорта на 2 этаже торгового центра.

05.05
40863

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre