Philip Morris перейдет на вейпинг

Компания уже вложила около 3 млрд долл. в создание заменителей традиционных сигарет, а в дальнейшем может и вовсе отказаться от их производства.

3304

Крупнейшая табачная компания Philip Morris задумывается о прекращении производства традиционных сигарет, сообщают «Ведомости».

Компания планирует сосредоточиться на выпуске альтернативных никотиновых устройств, в создание которых уже было вложено около 3 млрд долл. В частности, Philip Morris запустил курительную систему iQOS, основанную на нагревании, а не горении табака. Как и у других заменителей, суть технологии заключается в том, чтобы позволить курильщику вдыхать никотиносодержащий пар, исключив при этом вдыхание продуктов горения.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Рейтинг

Московский офис JTI признан самым комфортным в России

Российская штаб-квартира JTI получила премию Best Office Awards.

01.06
Законодательство

Табачный закон превратит киоски в торговые павильоны

Госдума во втором чтении одобрила новый вариант антитабачного законопроекта. Вместе с запретом на курение в общественных местах сохранилось ограничение на продажу сигарет через киоски, сообщает РБК Daily.
28.01
Переговоры

Табачники купили 5 этажей башни «Меркурий Сити»

Компания Japan Tobacco International купила пять этажей в строящемся небоскребе «Меркурий» в «Москва-Сити».
13.12
41837

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre