Еще один иск о банкротстве «Юлмарта» рассмотрят в феврале

До 6 февраля суд перенес рассмотрение заявление от ООО «Балтийская электронная площадка», ранее также на 2017 г. было перенесено рассмотрение аналогичного иска к компании от Олега Морозова.

4112

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил до 6 февраля 2017 г. рассмотрение иска ООО «Балтийская электронная площадка» о банкротстве компании «Юлмарт Девелопмент», сообщает пресс-служба «Юлмарт».

Как и в случае с переносом на 2017 г. рассмотрения иска к компании от бизнесмена Олега Морозова, причиной переноса стали переговоры по урегулированию вопросов в досудебном порядке между ответчиком и истцом.

ООО «Балтийская электронная площадка» обратилось с исковым заявлением в суд 16 ноября 2016 года.

Данную ситуацию прокомментировал Михаил Васинкевич, основатель Donna Union Foundation, которой принадлежит 38,5% акций «Юлмарта»:

«История с БЭП укладывается в предположение о том, что Костыгин ведет компанию к контролируемому банкротству. В сентябре менеджмент компании под руководством Костыгина допускает технический дефолт по кредиту Газпромбанка при том, что средств у компании, как заявляла финансовый директор НАО «Юлмарт» Галина Нестерова,  для погашения этого кредита было достаточно. После чего Костыгин выкупает требование в размере 555 млн. рублей и предъявляет иск лично ко мне, несмотря на то, что поручителями по кредиту кроме меня являются три компании из группы «Юлмарт».

Позже, судя по публикациям в СМИ, Костыгин переуступил эти требования к ООО БЭП, которое в свою очередь подала заявления о банкротстве ко всем компаниям, входящим в группу Юлмарт. 14 ноября «Сбербанк» предлагает Костыгину выкупить долг БЭП и Морозову и открыть новую факторинговую линию для «Юлмарта» примерно на 800 млн. рублей, тем самым полностью оздоровить компанию, но Костыгин на это предложение не отвечает,  и  сразу же  на следующий  день Морозов подает иск о банкротстве. С учетом того, что  предположительно конечная цель Костыгина - привести  компанию к контролируемому банкротству, предложение «Сбербанка» по оздоровлению компании в планы Костыгина не входит».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

В январе могут ввести наблюдение за Юлмартом

Иск о признании крупнейшего российского интернет-ритейлера несостоятельным будет рассмотрен петербургским арбитражным судом 19 января 2017 г.

16.12
Переговоры

Юлмарт объединяет рынок e-commerce

В многофункциональных центрах Ulmart Store можно будет получить заказы из Wildberries, Ozon, AliExpress, Lamoda, KupiVip, Wikimart, Otto group, Talc и других интернет-ритейлеров.

09.12
Переговоры

«Юлмарт» не может выбрать управляющую компанию

Управление российским интернет-холдингом могло быть возложено на «Юлмарт Девелопмент» или филиал Alvarez & Marsal в РФ, однако принять единого решения акционерам так и не удалось. 

11.11
42027

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre