«Оптоклуб РЯДЫ» пришел на московский рынок

Сеть оптоклубов «РЯДЫ» открыла свой объект в Московском регионе.
 
3894
В Московском регионе открылся объект сети оптоклубов «РЯДЫ», сообщает пресс-служба компании. Новый торговый комплекс находится в Мытищах, на пересечении Волковского и Осташковского шоссе, в 1 км от МКАД. Инвестиции в открытие составили 1,8 млрд руб.
 
«Оптоклуб РЯДЫ» становится сетью федерального масштаба. Московская область вслед за Петербургом и Ленинградской областью стала третьим регионом, где представлены наши лоукостеры крупного формата, в результате чего сеть «Оптоклуб РЯДЫ» приобрела статус федеральной», — говорит Елена Стрельцова, генеральный директор сети. 

Общая площадь «Оптоклуба РЯДЫ в Мытищах» — 16 500 кв. м, территория — 6 га. В ассортименте порядка 4000 наименований — бизнес-модель оптоклуба подразумевает работу с максимальным количеством категорий, включая мебель и товары для автолюбителей, но в каждой представлены лишь самые ходовые позиции. Ассортиментную матрицу адаптировали под московских покупателей, которые в большей степени ориентируются на бренды, чем жители Северо-Запада. Все скоропортящиеся продукты – от локальных поставщиков.
 
По словам Сергея Фатеева, совладельца «РЯДОВ», в ближайших планах открытие еще двух новых лоукостеров — участки в Санкт-Петербурге и Москве уже подобраны, еще четыре участка в Московском регионе компания изучает. «Я сам житель Подмосковья, и очень рад, что формат оптоклубов теперь доступен и его жителям. В Москве земля стоит дороже, но мы рассчитываем, что и поток покупателей, и средний чек в Мытищах будет выше, чем в среднем по сети, а выручка оптоклуба будет в 1,5-2 раза больше, чем в Санкт-Петербурге. Прогрессивные розничные технологии часто приходят в Москву из северной столицы. Уверен, что нашу сеть «Оптоклуб РЯДЫ» здесь оценят», — комментирует Сергей Фатеев.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Оптоклуб РЯДЫ» увеличил выручку

По итогам 1 квартала 2018 года, этот показатель достиг 1,7 млрд руб., что на 90% выше результатов годичной давности.
22.05
Назначения

В «Оптоклубе Ряды» - новый директор

Виктория Ивзан, ранее работавшая в центральном офисе «АШАН», назначена директором по маркетингу компании «Оптоклуб Ряды».

30.08
Открытие

«Оптоклуб РЯДЫ» выходит в область

Компания «БигБокс» открыла новый торговый комплекс во Всеволожском районе.

17.07
70648

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre