ADG group приучит к онлайн-шопингу

PickPoint и ADG group объявляют о стратегическом партнерстве и создании нового сервиса Click&Collect в сети районных центров.

3250
PickPoint и ADG group объявляют о стратегическом партнерстве: зоны Click&Collect нового поколения откроются в сети 39 районных центров в ближайшие два года. PickPoint становится официальным и эксклюзивным представителем сети 39 районных центров для российских онлайн-магазинов и полностью обеспечивает запуск, логистику и функционирование нового сервиса Click&Collect, разработанного совместно с ADG group.
 
Григорий Печерский, управляющий партнер ADG group: «С приходом PickPoint в проект мы начинаем создавать омниканальную инфраструктуру сети районных центров, вокруг которой будем выстраивать совместные операционные и маркетинговые процессы».
За счет использования новых технологий и персонального подхода, функциональность зоны Click&Collect в районных центрах будет значительно шире, чем у обычного пункта выдачи заказов. Сервис будет использоваться для обучения онлайн-шопингу и продвижения новых товаров.
 
 
Надежда Романова, генеральный директор PickPoint: «Новое направление бизнеса PickPoint запускает в ответ на потребности e-commerce игроков: интернет-магазины и маркетплейсы смогут сократить свои издержки на создание собственных офлайн-площадок для коммуникации с покупателем. Click&Collect в районных центрах предоставит им все маркетинговые и логистические инструменты для привлечения покупателей и увеличения объема продаж.

Сейчас в Москве живет 12,5 млн человек, из которых 8 млн имеют опыт онлайн-покупок. При этом активными покупателями являются не более 3 млн. Наша задача сделать активными покупателями оставшиеся 5 млн».

Первая зона Click&Collect нового формата откроется в районном центре «Ангара» у м. Варшавская весной следующего года. Остальные — в течение 2019–2020 гг., по мере запуска следующих объектов сети районных центровADG group. PickPoint арендует площадь порядка 20-40 кв.м на третьем этаже каждого районного центра рядом с кинотеатром и фудхоллом.
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ADG group

Печерский Григорий

Девелопмент

ADG group

Поделиться

Материалы по теме

Проект

ADG group получила разрешения на реконструкцию 20 кинотеатров

ADG group получила разрешительную документацию на реконструкцию 20 из 39 объектов будущей сети районных центров.
08.08
Сделка

ADG Group ведет в Россию корейскую киносеть

Совместное предприятие девелопера и пятой в мире сети CJ CGV станет одним из лидеров по числу кинотеатров в столице.

23.10
События

На ADG Talks обсудят ритейл

25-26 октября ADG проведет очередную ток-шоу конференцию ADG talks, которая пройдет на площадке форума по коммерческой недвижимости и ритейлу «Аренда-2017».

12.10
71549

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre