«Алиса» выучит языки

Голосовой помощник «Яндекса» заговорит на иностранных языках.

 
1898
Голосовой помощник «Яндекс» готовится стать мультиязычным — «Алиса» выучит украинский, белорусский и казахский языки. В планах у авторов цифрового ассистента обучить его языкам стран СНГ, где у него есть значительная аудитория, сообщают «Ведомости». По словам одного из источников издания, заговорить на иностранных языках «Алиса» может уже в 2019 г.

Сейчас «Яндекс» фокусируется на русском языке, отметил его представитель Матвей Киреев. Но при этом думает о масштабировании «Алисы» на другие языки с прицелом на страны присутствия «Яндекса», указал он. Конкретные планы «переозвучивания» «Алисы» он не прокомментировал.


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Яндекс.Маркет» нашел партнера в Турции

Компания нашла первого партнера для трансграничной торговли.

 
22.08
Игроки рынка

Бренды ответят «Яндекс.Маркету»

Теперь производители смогут отвечать на отзывы о своих товарах на «Яндекс.Маркете».
21.06
Технологии будущего

«Яндекс» выпустил умную колонку

Устройство умеет распознавать голосовые команды пользователя и выполнять их.
 
30.05
71869

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre