Коворкинги WeWork получат до $20 млрд от SoftBank

Японская компания в третий раз инвестирует в нью-йоркские коворкинги WeWork.
3232
Японская телекоммуникационная компания SoftBank планирует инвестировать от $15 млрд до $20 млрд в нью-йоркские коворкинги WeWork в общем на контрольную долю в компании, сообщает The Wall Street Journal.

Фонд Vision Fund, созданный SoftBank при участии суверенных фондов Саудовской Аравии и Абу-Даби и других инвесторов, будет финансировать сделку. Vision Fund специализируется на инвестициях в технологический сектор и уже владеет 20% в WeWork. 

SoftBank уже инвестировал в WeWork через Vision Fund $4,4 млрд в августе 2017 г. и еще $1 млрд в августе 2018 г.

WeWork, созданная в 2010 г., создает рабочие пространства для бизнесменов. Компания арендует более 265 000 офисов в 287 зданиях. С момента основания стартап привлек более $6 млрд. Помимо SoftBank в него вкладывались венчурный фонд Benchmark, китайская Hony Capital и подразделение JPMorgan Chase & Co. в сфере управления активами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Рабочая Станция откроет пятиэтажный коворкинг

Новое коворкинг-пространство с видом на Храм Христа Спасителя станет четвертым и самым масштабным проектом Рабочей Станции.

08.10
Переговоры

O1 Properties займется коворкингами

Международная сеть WeWork в ближайшие полгода может открыть в Москве свой первый коворкинг. 

13.10
Переговоры

Сеть коворкингов Knotel выходит в Россию

Инвестор может выйти на московский рынок через поглощение локального игрока.
 
17.07
72546

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre