СМИ смогут рекламировать пиво

Часть ограничений на рекламу алкоголя на телеканалах и радиостанциях может быть снята.
1873
Депутат Госдумы, единоросс Антон Горелкин внес в нижнюю палату парламента поправки в закон «О рекламе», которые дают пивоварам гораздо больше возможностей по продвижению свой продукции на ТВ и на радио, сообщают «Ведомости». Профильный комитет по информационной политике Госдумы уже рассмотрел поправки и рекомендовал их для принятия в первом чтении. Оно состоится 18 декабря.

Пиво рекламировалось на российском ТВ и в радиоэфире до 2012 г., после чего началась кампания по снижению потребления алкоголя и был введен запрет на рекламу пива. В 2014 г. были приняты поправки в закон «О рекламе», разрешившие рекламировать пиво во время спортивных трансляций, а также на специализированных спортивных каналах в любое время. Поправки действуют до 1 января 2019 г.

Горелкин сейчас предлагает закрепить эти послабления бессрочно. Кроме того, поправки предусматривают разрешение рекламы пива на любых телеканалах и радиостанциях ночью – с 23.00 до 7.00.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

LG выпустит пиво в капсулах

LG представит домашнюю капсульную систему для варки крафтового пива.
12.12
Игроки рынка

Прекрасная новость для пиволюбов

Минпромторг предложил снять запрет на продажу пива ночью.
01.10
Законодательство

Вкус и качество пива изменятся

В России разрешат заменять до 50% солода сахаросодержащими продуктами.
05.12
73621

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre