Рынки в Петербурге выставят на торги

Власти планируют выставить на торги Кузнечный и Московский рынки, надеясь реанимировать программу перезапуска городских рынков.
2554
Петербургские власти выставят на торги право аренды Кузнечного и Московского рынков в начале следующего года, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на заместителя председателя комитета имущественных отношений Александра Германа. По его словам, интерес к развитию Кузнечного рынка проявляет холдинг Ginza Project, а еще одним участником торгов может стать Центральный союз потребительских обществ России (Центросоюз).

Детали выставления объектов на торги пока не определены. Ранее предполагалось, что объекты будут передаваться инвесторам в аренду сроком от 10 лет под обязательство сохранить их профиль и инвестировать в модернизацию.

Проект модернизации городских сельскохозяйственных рынков был запущен в 2017 году. Действующим арендаторам Кузнечного, Ломоносовского, ?Мальцевского, Московского и Невского рынков были направлены уведомления о расторжении договоров аренды и проведен конкурс идей по перезапуску рынков. Но большинство операторов и арендаторов рынков не устроили ни договоры, предложенные властями, ни сама идея «переформатирования рынков в торгово-развлекательные комплексы». Комитету удалось выиграть часть судов, но окончательно ни одна тяжба так и не была завершена. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Рынок с панорамной крышей построят в Жулебино

Районный колхозный рынок появится на юго-востоке столицы в районе Выхино-Жулебино.
01.10
Открытие

Ginza Project идет в Грузию

Ресторанная компания Ginza Project откроет два ресторана в комплексах апартаментов в Батуми.
03.09
Проект

Ginza с партнерами запустит сеть рынков

Проект «Зеленый рынок» будет представлен в спальных районах. К 2023 году планируется запустить около 30 рынков, а первый появится в Братеево.
15.05
73835

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre