Игорь Сосин готов инвестировать в напитки

Основатель DIY-сети «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин, «Аквалайф» и инвестфонд проявляют интерес к компании Famous Amazing Brands (FAB). 

2540

Создатели компании Famous Amazing Brands (FAB), в портфель которой входят содовая Vanilla Flight, тонизирующий напиток Anarchy, газировка Boobsberry и другие безалкогольные напитки, ищут стратегического инвестора для развития бизнеса, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на заявление гендиректора и совладельца компании Антона Стельмакова. В числе потенциальных интересантов - крупный российский инвестфонд, компания «Аквалайф», а также основатель DIY-сети «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин.

FAB основана в 2016 году выходцами из GFD International. Около 80% продукции разливается по контракту на мощностях «Аквалайфа» (бренд «Напитки из Черноголовки»), остальное — на предприятиях «Мегапака» (марки Arctic, Hooch) и липецкой «Росинки». Продукция FAB доступна, в частности, в сетях Auchan и Fix Price. 

FAB рассчитывает до конца первого квартала 2019 года завершить переговоры и привлечь около $3 млн в обмен на около 40% в капитале. Привлеченные средства FAB хочет направить на рефинансирование долга, развитие дистрибуции и расширение ассортимента.

FAB уже поставила тестовые партии напитков в «Магнит» и X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») и рассчитывает, что выход в «Магнит» и X5 позволит увеличить оборот примерно на 600 млн руб. в год.

Расширять линейку продукции FAB планирует за счет семечек (бренд «Сорока», пока не выпускается), пакетированного чая и кондитерских изделий.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Инвестиции

«Нестле» сделала ставку на Калужскую область

«Нестле Россия» и Правительство Калужской области подписали Меморандум о намерениях по созданию промышленного кластера и первый Региональный специальный инвестиционный контракт.
19.12
Игроки рынка

Coca-Cola верит в соки

Компания Coca-Cola открыла новую линию по производству соков на петербургском заводе «Мултон».
25.12
Законодательство

Вкус и качество пива изменятся

В России разрешат заменять до 50% солода сахаросодержащими продуктами.
05.12
73946

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre