«Шамса» построит ТРК в Петропавловске-Камчатском

Банк ВТБ открыл кредитную линию ГК «Шамса» для строительства торгово-развлекательного комплекса.
2979
Банк ВТБ в Камчатском крае открыл ООО «Шамса-Холдинг», входящей в группу компаний «Шамса», кредитную линию лимитом 500 млн рублей сроком на семь лет, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ВТБ в ДФО. Средства будут направлены на строительство торгово-развлекательного комплекса в Петропавловске-Камчатском.

ВТБ сотрудничает с группой компаний «Шамса» с 2012 года, предоставляя клиенту кредитные средства, транзакционные продукты и осуществляя расчетное обслуживание. Компания также работает с банком в рамках зарплатного проекта.

ГК «Шамса» является крупнейшим на Дальнем Востоке торговым оптово-розничным холдингом, осуществляет свою деятельность на территории Камчатского края с 1990 года. Розничное направление группы представлено тремя торговыми сетями общей площадью более 32 тыс. кв. м: сеть гипер- и супермаркетов «Шамса», минимаркетов «РазДва», специализированных магазинов «Пробочка» и дискаунтеров «Семейная корзинка».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Южно-Сахалинску добавят канатку

На горе Красная в Южно-Сахалинске построят канатную дорогу.
 
22.01
Проект

В «Приморье» построят гольф-клуб и гостиницу

Южнокорейская компания построит гольф-клуб и гостиницу категории 4 звезды на площади 80 га.
10.01
Сделка

Отель Hilton станет жилым домом

Недостроенный отель Hilton в Хабаровске был продан компании «Архстрой».
07.12
74119

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre