Владельцы делят «Воронцовские» сухарики

Владельцы компании «Руско», производителя сухариков «Воронцовские» и конфет Amapola и Landrin, решили выйти из бизнеса.
2163
Собственники ООО «Руско» (бренды сухариков «Воронцовские», шоколадных конфет Amapola и Landrin) ищут покупателей на бизнес, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник в отрасли. Владельцы компании хотят продать бизнес за 600 млн руб., но готовы к обсуждению дисконта.

В переговорах о покупке «Руско» участвовал российский производитель майонеза под брендом «Махеевъ» - АО «Эссен продакшн АГ». Гендиректор АО Леонид Барышев рассказал, что такая сделка рассматривалась, но компания вышла из переговоров в ноябре 2018 года.

«Руско» основана Андреем Коркуновым и его партнерами в феврале 2007 года. Месяцем ранее он продал Одинцовскую кондитерскую фабрику и бренд шоколада «А. Коркунов» компании Wrigley (сегодня входит в Mars) за $300 млн. В портфеле «Руско» — сухарики «Воронцовские» и шоколадные конфеты Amapola и Landrin. Снеки производятся в Подмосковье на двух фабриках общей мощностью 52 тонны в сутки. Конфетный завод на 10 тонн в сутки находится в Санкт-Петербурге.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

АЛРОСА купит БЦ «Тоуэр»

Группа АЛРОСА ведёт переговоры о покупке БЦ «Тоуэр», принадлежащего группе «Арети».

08.02
Переговоры

Игорь Сосин готов инвестировать в напитки

Основатель DIY-сети «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин, «Аквалайф» и инвестфонд проявляют интерес к компании Famous Amazing Brands (FAB). 

14.01
Переговоры

«Мария-Ра» присматривается к складу ВТБ и Ashmore

Офисно-складской комплекс на ул. 8 марта может купить компания основателя ретейлера «Мария-Ра».
06.02
74384

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre