Нижнему добавили редкой литературы

В Нижнем Новгороде открылся новый книжный магазин.
 
1799
В Нижнем Новгороде открылся новый независимый книжный магазин, сообщает nn.dk.ru. Помещение будет работать одновременно и как магазин, и как неформальное пространство для людей, которые интересуются визуальным искусством.

У магазина – оригинальное название: «Циники». Расположен он в доме 15/14 на улице Алексеевской. Открытие состоялось 9 марта. В торговой точке можно приобрести редкие книги о современной культуре и искусстве, а также малотиражные журналы и самиздат от известных художников и фотографов. Акцент делается на российских авторах и исследованиях.

По замыслу создателей, место должно стать альтернативой как сетевым, так и известным независимым книжным магазинам. В помещении две комнаты: одна - с книгами, а другая рассчитана на проведение небольших выставок, просмотр фильмов и общение в уютной обстановке.

На данный момент создатели вложили в проект около 150 тыс. руб. При этом они предложили владельцам помещения отремонтировать его за свой счет, что позволит первое время не платить аренду.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Байкал-Сервис» расширяется в Нижнем Новгороде

Транспортная компания «Байкал-Сервис» открыла третий терминал в Нижнем Новгороде.
01.03
Игроки рынка

IKEA сворачивается в Нижнем Новгороде

IKEA с 1 мая закрывает дизайн-студию в Нижнем Новгороде.
20.02
Проект

В Нижнем Новгороде благоустроят набережную

В Нижнем Новгороде будет благоустроена набережная Оки, создан многофункциональный центр, а водонапорная башня превратится в бизнес-центр и арт-объект.
19.02
74888

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre