Роспотребнадзор и бизнес разработают новый СанПиН

Роспотребнадзор и предприниматели разработают рекомендации СанПиН по общественному питанию.
3338
Роспотребнадзор совместно с предпринимательским сообществом разработает методические рекомендации новых санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) по общественному питанию., сообщается на сайте надзорного ведомства.

Стороны приняли решение разделить действующие санитарные правила на две части: обязательные для выполнения и методические рекомендации для предпринимателей в целях обеспечения выработки безопасной и качественной продукции.

Так, санитарные правила для организации работы предприятий общественного питания будут включать в себя актуализированные требования и нормы с учетом новых подходов к технологии производства, используемому сырью и оборудованию и имеющихся на предприятиях рисков.

В методические рекомендации войдут вопросы, связанные с организацией технологических процессов приготовления безопасной продукции, обработка помещений и инвентаря, а также требования к условиям для соблюдения личной гигиены персонала.

Проекты доработанных документов СанПиН и методических рекомендаций должны быть представлены рабочей группой до 30 марта.

Действующие санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья были утверждены 1 февраля 2002 года, последние изменения были внесены 10 июня 2016 года.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Магазины и кафе смогут заработать на электричестве

Правительство решило платить малому бизнесу за снижение электроэнергии в пиковые часы. Раньше такая возможность была только у заводов UC Rusal Олега Дерипаски.
28.03
Законодательство

Закону о хостелах могут дать три месяца

Депутаты Госдумы готовы войти в согласительную комиссию с членами Совета федерации, чтобы доработать закон о запрете хостелов. Госдума согласна отложить дату вступления закона в силу только до 1 июля, хотя члены СФ настаивают на 1 января 2020 года.
20.03
Конфликт

В «Андерсон» нашли кишечную палочку

Роспотребнадзор обнаружил кишечную палочку в 14 из 17 кафе сети «Андерсон», а также другие нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
25.03
75233

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre