«Азбука Вкуса» увеличит долю полезных продуктов

Доля продуктов для здорового питания в «Азбуке Вкуса» возрастет до 80% в ближайшие три года.
3112
«Азбука вкуса» намерена довести долю полезных продуктов в ассортименте с нынешних 25% до 80% в ближайшие три года, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя розничной сети Андрея Голубкова. К полезным в сети относят продукты для здорового питания: без консервантов, усилителей вкуса, пальмового масла и др., а также органические.

В России закон, позволяющий относить продукцию к органической, вступит в силу 1 января 2020 г. После его вступления в силу «Азбука вкуса» намерена минимум удвоить долю органических продуктов (сейчас – 5% ассортимента).

Сейчас «Азбука вкуса» заключает с поставщиками эксклюзивные контракты, например, с агрохолдингом «Агриволга» (один из лидеров в производстве органических продуктов, бренд «Углече поле») на поставку органической говядины и баранины.

В сети «Перекресток» продажи органической продукции в 2018 г. выросли почти в 2,5 раза, рассказал «Ведомостям» директор по маркетингу Дмитрий Медведев.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

«Вкусвилл» начал продажу товаров без упаковки

Во «Вкусвилл» можно приобрести товары без одноразовой упаковки с целью снижения негативного влияния на экологию.
29.03
Назначения

В «Азбука Вкуса» новый президент

Денис Сологуб назначен на должность президента компании «Азбука Вкуса».
20.03
Открытие

«Азбука вкуса» открыла ресторан

Заведение располагается в башне «Федерация» на Пресненской набережной.

 
31.01
75251

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre