Москва сдает помещение в уникальном доме

Офисное помещение в доходном доме графа Шереметева сможет арендовать победитель аукциона.
 
2854
Помещение под офис в жилом доме на Арбате сможет арендовать победитель городского аукциона. Ранее дом представлял собой один из доходных домов графа Шереметева. Об этом рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
 
«Победитель аукциона сможет арендовать помещение площадью 159 кв. м, расположенное на первом этаже жилого дома на Арбате. Аренда подобных помещений от города - редчайший случай. К тому же объект в хорошем состоянии, поэтому на торгах можно прогнозировать конкуренцию», - отметил он.

Начальный размер годовой аренды составляет 3,6 млн руб.

Объект расположен в шаговой доступности от метро «Арбатская» по адресу: Романов переулок, д. 5. Именно локация выступает главным преимуществом объекта, отмечает генеральный директор S.A. Ricci Александр Морозов.
 
«Начальная стоимость соответствует рыночной. Потенциальным арендаторам следует обратить внимание на назначение объекта – использование под административные цели. В целом, лот интересен для инвесторов, которые ищут хорошее помещение под офис», - отметил Александр Морозов. 
    
Здание, в котором расположен лот, спроектировано в стиле позднего модерна архитектором Н.Н. Чернецовым и построено в 1913-1915 гг. В те же годы здание получило городскую премию по итогам конкурса на самый красивый фасад. Здесь он выполнен в технике каменной штукатурки, а по бокам его центральной проездной арки расположены литые львы. Во времена СССР в доме проживали представители советской элиты.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Дёгтев Геннадий

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Ricci

Морозов Александр

Управление строительством

S.A.Ricci Project Management

Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Флигель усадьбы выставлен на торги

Открыть гостиницу во флигеле усадьбы рядом с метро Новокузнецкая сможет победитель аукциона.
27.02
Аукцион

Участки под отель и БЦ выставлены на торги

Участки под строительство отеля в составе ТПУ «Пятницкое шоссе» и бизнес-центра на Долгопрудненском шоссе выставлены на торги.
15.02
Аукцион

Землю «Мосводоканала» выставили на торги

Три крупных земельных участка под коммерческие проекты в Люберецком районе выставлены на открытие торги.
28.01
75375

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre