Fix Price купил склад в «PNK парк Пушкино»

Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price купила распределительный центр на 28 000 кв. м у PNK Group в новом «PNK Парке Пушкино». Поиск нового складского комплекса был обусловлен активным расширением сети Fix Price в Московском регионе.
6022
Российский девелопер промышленных объектов PNK Group и международная сеть магазинов Fix Price подписали договор, согласно которому PNK Group возведет распределительный центр площадью 28 000 кв. м по схеме built-to-suit в индустриальном парке «PNK Парк Пушкино» на Ярославском шоссе, сообщают пресс-службы PNK Group и консалтинговой компании Knight Frank, выступившей консультантом сделки.

Индустриальное здание дооснастят офисами общей площадью 2 500 кв. м, в распределительном центре предусмотрена возможность осуществления кросс-докинговых операций. Работы на площадке уже начались, вести операционную деятельность Fix Price в распределительном центре планирует с ноября 2019 года. Из распределительного центра в Пушкине товар будет отправляться в более чем 350 магазинов сети, находящихся в Москве и области, а также в близлежащих регионах.

Индустриальный парк «PNK Парк Пушкино» расположен в 16 км от Москвы по Ярославскому шоссе (федеральная трасса М-8 «Холмогоры») и занимает территорию в 40 га.

Управлением сети Fix Price занимается ООО «Бэст прайс». По данным самой компании, на март 2019 г. у нее было около 3000 магазинов. По данным «Infoline-аналитики», в прошлом году у Fix Price появилось 487, а в I квартале 2019 г. – 324 новых магазина. Выручка компании в 2018 г. увеличилась на 25% и составила 100 млрд руб. без учета НДС.

Поиск нового складского комплекса был обусловлен активным расширением Fix Price в Московском регионе, рассказал Фомиченко «Ведомостям». По данным PNK Group, в 2012 г. она построила для сети распределительный центр на 27 900 кв. м в «PNK парк Внуково» на юге Московского региона. Кроме того, у Fix Price есть еще склады на 22 000 кв. м в «PNK парк Косулино» в Екатеринбурге и на 23 400 кв. м в «PNK Парк Толмачево» в Новосибирске. Сейчас же компанию, по словам Фомиченко, интересовало северо-восточное направление как наиболее перспективное для экспансии.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Мистраль Трейдинг» купила весь «PNK Парк Коледино»

PNK Group продала ТК «Мистраль Трейдинг» более 53 000 кв. м в «PNK Парке Коледино». Сделка стала крупнейшей продажей складского объекта с начала года. Покупатель использует объект для собственных нужд и сдачи в аренду.
03.04
Сделка

«Марвел-Логистика» пришла в «PNK Парк Валищево»

PNK Group сдала в долгосрочную аренду «Марвел-Логистике» 14 000 кв. м в «PNK Парке Валищево».
26.03
Проект

«Киевская площадь» построит крупнейший склад

ООО «Киевская площадь» построит складской терминал площадью более 140 000 кв. м рядом с продовольственным рынком «Фуд сити» в новой Москве.
08.04
75503

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre