В Подмосковье введен самый высокий склад в Европе

В Подмосковье введен в эксплуатацию самый высокий Highbay-склад в Европе площадью 80 000 кв. м.
3481
На ленинградском шоссе в Подмосковье завершено строительство логистического центра, который стал самым высоким и одним из самых больших по объему хранения складским объектом в Европе. Разрешение на ввод в эксплуатацию автоматизированного комплекса складских объектов и сооружений было выдано Министерством жилищной политики Московской области 8 апреля. Площадь комплекса превышает 80 000 кв. м, а высота достигает 48 м, при высоте стандартного склада в 12 м.   

Объект построен по заказу одного из крупнейших международных розничных ретейлеров. Генеральным подрядчиком, генеральным проектировщиком и техническим заказчиком проекта выступила ГК «А Плюс Девелопмент». 

Новый высотный логистический центр расположился на участке площадью 18 га в Солнечногорском районе Подмосковья примерно в 60 км от центра Москвы. Комплекс предназначен для хранения товаров категории non-food. Он отличается высокой степенью автоматизации – оборудован системой полностью автоматизированного высокостеллажного хранения, сводящей к минимуму участие человека в складских операциях. После выхода на проектную мощность на нем будут обрабатывать до 6-7 тонн товаров в сутки.

Договор на строительство объекта между «А Плюс Девелопмент» и международным розничным ретейлером был подписан в 2016 году. Инвестиции в проект составили порядка 8 млрд рублей.



Поделиться

Материалы по теме

Управление недвижимостью

Colliers продолжит управлять ТЛК «Норд Молл»

Международная компания Colliers International продолжит оказывать услуги по технической эксплуатации и управлению инфраструктурой торгово-логистического комплекса «Норд Молл» в Новосибирске.
15.04
Аукцион

РАД продает склад

РАД продает складской комплекс компании «УНИСТО Петросталь» в Петербурге.
 
15.04
Проект

В Москве построят 4 производственных комплекса

Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила реализацию четырех проектов с объемом инвестиций более 3 млрд рублей.
15.04
75532

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre