«Меридиан» займется сельским хозяйством

Миноритарий «Магнита» стал совладельцем одного из крупнейших агрохолдингов.
 
2681
Структура Алексея Богачева «Меридиан» стала владельцем 11,3% акций «Авангард-агро», сообщают «Ведомости». В управлении холдинга, основанного владельцем банка «Авангард» Кириллом Миноваловым, 400 000 га сельхозугодий в Воронежской, Курской, Орловской, Белгородской и Липецкой областях. На них выращивают зерновые, масличные, сахарную свеклу. В холдинг также входит крупнейший в России производитель солода.

Богачев 20 лет назад выкупил 25% акций «Магнита» у партнеров Сергея Галицкого и начиная с IPO в 2006 г. постепенно распродавал этот пакет. Сейчас его доля в «Магните» – 0,8%. Также Богачев – основной владелец небольшого банка «Система» и компании «Юг-агро», выращивающей розы в Краснодарском крае.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

«Савеловскому Сити» добавили «Меридиан»

В Бизнес-центре «Савеловский Сити» появился новый резидент. 
 
25.04
Инвестиции

Сбербанк дал 1,3 млрд рублей под агрокомплекс

Агрокомплекс, профинансированный Сбербанком, появится в Серпуховском районе Московской области.
27.02
Конфликт

ФСБ проводит обыски в агрохолдингах

Сотрудники ФСБ и налоговой службы подозревают крупные агрохолдинги по всей России в уклонении от уплаты налогов и незаконном возмещении НДС.
13.02
75796

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre