ИИ приготовит коктейль под настроение

В Accenture создали коктейль-машину и искусственным интеллектом, который распознает эмоции человека.
2069
Мастерская инноваций Liquid Studio компании Accenture разработала машину, которая c помощью инструментов искусственного интеллекта (ИИ) готовит коктейль под настроение человека, сообщает пресс-служба компании.

Коктейль-машина распознает эмоции человека через мобильное приложение и предлагает вариант коктейля, после чего готовит напиток в течение 10 секунд.

«В машине есть функционал по запоминанию лиц, благодаря которому возможно не только приветствовать пользователя, но и анализировать его предпочтения, в соответствии с которыми и готовится коктейль. Пока чудо-машина опирается на 4 эмоции: радость, грусть, удивление или злость», - рассказывает Арсений Кондратьев, руководитель Liquid Studio Accenture в России.

Как отмечают в Liquid Studio, использование такой машины может дать WoW-эффект в представлении инновационного имиджа бренда или мероприятия. Потенциально чудо-машину можно использовать не только как стенд на различных мероприятиях, но и модифицировать под нужды ретейлеров, выставляя в торговых залах для целевых продаж, или для маркетинговых/ развлекательных целей, что может повлечь дополнительные продажи.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

AR-приложение поможет найти скидки и кэшбэк

При наведении смартфона на магазин или торговый центр приложение Find CashBack от компании Accenture покажет информацию о скидках и кэшбэке от банков.
31.01
Технологии будущего

В Marks & Spencer появятся умные примерочные

Интеллектуальные примерочные московской компании Texel начнут работу в магазине Marks & Spencer в Лондоне.
10.06
Технологии будущего

re:Store запускает сервис re:Store home

В re:Store будет представлена система «умного дома» re:Store home.
04.06
76498

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre