У кого отнимут землю?

Изъятие земли за нарушение пожарной безопасности будет крайней мерой.
 
3095
Принудительное изъятие земельных участков у собственников за нарушения пожарной безопасности станет исключительной мерой, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу Росреестра Викторию Абрамченко.

Ранее Минэкономразвития РФ предложило принудительно изымать земельные участки у собственников, если те нарушают пожарную безопасность.

«Изъятие имущества у собственника является крайней мерой и в данном случае речь идет о лицах, которые систематически уклоняются от выполнения законных требований федерального органа, осуществляющего государственный пожарный надзор», — пояснила Абрамченко.

Законопроект не коснется граждан, которые проживают в населенных пунктах или на территории садоводческих товариществ.

В категорию риска могут попасть земельные участки, находящиеся минимум в 5 км от населенных пунктов. По данным МЧС России, это в основном земли сельскохозяйственного назначения и леса.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

ДОМ.РФ продает землю на Урале

ДОМ.РФ проведет открытые аукционы по продаже двух участков в Челябинской области.
 
11.06
Аукцион

ДОМ.РФ продает землю в Ставрополе

ДОМ.РФ объявил аукцион по продаже земельного участка в Ставрополе.
 
24.05
Аукцион

ДОМ.РФ продаст землю в Тамбове

ДОМ.РФ проведет аукцион по продаже двух участков в Тамбовской области.
 
20.05
76543

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre